Колбаса из хлеба

Говорят, хлеб — всему голова, он практически незаменим. Зато им самим можно заменить многие продукты, и даже мясо. Говорят, первыми это догадались делать восточные гуру кулинарии. Они поняли, что, сочетая определенные специи, можно имитировать вкус колбас без добавления говядины или курицы. Так и появилась колбаса из хлеба.

Как приготовить колбасу из хлеба

В горячем виде ее сложно отличить от настоящей. И на вкус она намного приятнее, чем покупная соевая. Советуем использовать не просто хлеб, а какие-нибудь баранки, чтобы площадь корочки была побольше — так колбаса получается более плотной и ароматной.

Ингредиенты

Хлеб
350 г
Молоко
350 мл
Лук
1 шт.
Яйцо
3 шт.
Соль
2 ч. л.
Паприка
по вкусу
Чеснок
3 зуб.

Приготовление

  1. Хлеб порвите руками не некрупные кусочки и положите в миску. К нему добавьте лук, нарезанный кубиками, измельченную петрушку, яйца и молоко. Накройте пленкой и дайте размокнуть.
  2. Посолите и поперчите смесь, добавьте раздавленный чеснок и специи. Теперь застелите стол фольгой и пищевой пленкой. Выложите смесь на пленку и затяните в тугой рулет с помощью фольги.
  3. Вскипятите воду и выложите в нее запакованную колбасу. Кипятите на медленном огне в течение 30 минут. Готово!
Со специями можно и нужно экспериментировать. Подают хлебную колбасу в качестве пряной и сытной закуски. И, хоть она и очень бюджетная, разлетается со стола в первую очередь. А еще это бесценный рецепт для тех, кто по тем или иным причинам не ест мясо. Считаем, что такой должен быть в каждой кулинарной книге!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий