Килька в томате: вкуснее консервированной

После того как вы опробуете этот рецепт, вам не захочется больше покупать консервированную кильку. Ведь рыбка в томатном соусе, приготовленная в домашних условиях, получается в разы вкуснее. И это факт! Килька в томате прямиком из духовки не имеет себе равных.

Ужин выходит очень ароматным, сытным и к тому же бюджетным. Так как особо тратиться на ингредиенты не приходится. Для приготовления из основных продуктов необходимы лишь рыбка и овощи. Вот и всё!

Килька в томате: как ее приготовить

Чтобы блюдо получилось сочным, стоит сделать пряный соус. Для этого возьмите томатную пасту, воду, растительное масло и муку. Смешайте их и добавьте ваши любимые специи. Залейте томатной смесью кильку — и насладитесь восхитительным ароматом, который будет доноситься из духового шкафа.

Ингредиенты

Килька
1,5 кг
Лук
2 шт.
Чеснок
1 зуб.
Соль
1 ч. л.
Сахар
2 ч. л.
Кориандр
0,5 ч. л.
Вода
180 мл

Приготовление

  1. Очистите кильку. Промойте ее под проточной водой.
  2. Очистите овощи. Нарежьте репчатый лук тонкими полукольцами. Натрите морковь на крупной терке. Пропустите чеснок через пресс. Перемешайте все овощи.
  3. В отдельной емкости смешайте воду с томатной пастой и подсолнечным маслом. Добавьте соль, сахар, черный перец, молотый кориандр и пшеничную муку. Хорошенько перемешайте.
  4. Выложите в банку овощи и кильку слоями. Добавьте лавровый лист. Залейте всё готовым томатным соусом.
  5. Накройте банку фольгой. При помощи зубочистки сделайте в ней отверстия.
  6. Уберите в духовку. Разогрейте ее до 180 градусов и установите таймер на 1,5 часа.
Выключите духовку и оставьте в ней банку еще на 30 минут. Затем уже можете доставать кильку с овощами на тарелку. Когда рыбка полностью остынет, подавайте ее с картофельным пюре. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий