Пряный кебаб на сковороде

Кебаб — очень известное блюдо восточной кухни, которое готовят на шампурах. Его насыщенный вкус просто не может не нравиться. Потому это мясное блюдо стало популярно во многих странах. К сожалению, не всегда есть возможность приготовить кебаб на углях, как заведено. Если же вы захотели порадовать близких столь пряным мясом, но желания доставать шампуры и разводить огонь у вас нет, не отчаивайтесь.

Один талантливый турецкий повар рассказал, как приготовить сочный кебаб на сковороде. Главное — соблюдать пропорции, указанные кулинаром, и вы сможете пожарить невероятно вкусное мясо. Его вкус будет словно с костра. Чтобы добиться такого эффекта, вам следует использовать правильные специи.

Как приготовить кебаб на сковороде

Рецепт этого блюда довольно простой. Ведь нужно лишь смешать все ингредиенты, дать им охладиться, а затем уже можно приступать к жарке. Всего несколько легчайших шагов — и бесподобное мясо будет красоваться на вашем столе!

Ингредиенты

Лук
100 г
Чеснок
4 зуб.
Паприка
1 ч. л.
Тмин
1 ч. л.
Кориандр
1 ч. л.

Приготовление

  1. Пропустите через пресс чеснок. Мелко нарежьте репчатый лук и петрушку.
  2. Смешайте измельченные овощи с фаршем. Добавьте копченую паприку, тмин, кориандр, черный и красный перец. Всё тщательно перемешайте. Полученную массу отправьте в холодильник на 15 минут.
  3. Достаньте фарш и сформируйте из него круглые плоские заготовки.
  4. Разогрейте сковороду с небольшим количеством подсолнечного масла. Обжарьте мясо до золотистости с двух сторон.
Подавать готовый кебаб лучше всего со свежими овощами и лавашем, который пропитается ароматом и соками мяса. Таким вкусным блюдом сможет наесться большая компания. Приготовьте это блюдо для своих родных, удивите их невероятно пряным кебабом!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Виталий

    Мясоедение — бич современного общества

    Любопытный факт, о котором не многие знают: жиры в пищеварительной системе вначале расщепляются на жирные кислоты, но потом, если им предстоит быть отложенными в теле «про запас», то те жирные кислоты вновь объединяются в структуры жиров, идентичные первоначальным. А такие структуры — видоспецифичны. Так например, если некто обожает свиной жир, то именно из свиной плоти состоят жировые отложения в его собственном теле. Иначе говоря, его тело в значительной мере становится свиным.
    Собственные же — человеческие по химическому составу — жиры образуются в наших телах из углеводов.
    Углеводы — это и сахара, и крахмалы. Достаточное их количество мы получаем из семян злаков, из овощей, фруктов и т.д.
    Для похудения. Используйте короткие голодания, только голодать надо с водой и не больше трех дней, при слабости пить подслащенную воду, т.к. при наличии сахаров распад жира происходит быстрее.
    Если же есть желание поголодать дольше — то это можно делать только под контролем специалиста по лечебному голоданию. Выход из голодания должен быть плавным. Первые приёмы пищи лучше делать из соков и фруктов. На несколько дней следует полностью исключить поваренную соль — иначе возможен отёк тканей тела.
    Белки, жиры и углеводы содержатся одновременно практически в каждом естественном продукте: молоке, любом зерне, любом овоще и т.д. — но в разных соотношениях.
    Питание наше должно быть сбалансированным, в молоке и яйцах есть все необходимые человеку так называемые «незаменимые» аминокислоты — важнейшие составные компоненты белков.
    Микроэлементами очень богата морская капуста.

    Отмечу ещё, что люди, которые, удовлетворяя своё чревоугодие, питаются телами убитых животных, должны быть готовы к тому, чтобы потом не обижаться за собственную боль. Да, так нас Бог учит Любви.
    Причина рака, например (на ряду: с курением, алкоголем, агрессивными эмоциями) — и от чревоугодного питания: как мясом, так рыбой и моллюсками…
    Человек, по своей биологической природе, — не хищник. Но многие люди — по своей воле или из подражания другим — делают себя хищниками.

    Многие люди совсем не задумываются, как получаются, например, колбаса, сосиски… Они гладят кошечек и собачек, умиляются птенчикам или пушистым зверькам. А потом они же хвастаются сделанными из них дорогими шубками… Всё это — как в «параллельных мирах» для них существует…

    Большинство людей, например, не готово представить своих любимых питомцев — вкусной едой…