Картошка в томатном соусе за 30 минут

Когда после работы нет ни сил, ни желания готовить что-то сложное, я вспоминаю об этом блюде. Картошка в томатном соусе забирает у меня не больше 30 минут. А всего-то нужно: сварить картофель, нарезать и пожарить со специями, соусом и сыром.

Я люблю готовить картофель под соусом с нежирным итальянским сыром проволоне. Получается плотный и насыщенный слой. Но можно использовать и другие сыры: моцареллу, пармезан или даже сулугуни. Если хотите более пикантное блюдо, добавьте больше чеснока и поэкспериментируйте со специями.

Ингредиенты

Чеснок
2 зуб.
Соль
1 щеп.
Орегано
1 щеп.
Базилик
1 щеп.

Приготовление

  1. Отварите картофель до полуготовности и очистите от кожуры. Нарежьте овощ кружочками.
  2. Разогрейте на сковороде оливковое масло, добавьте очищенный чеснок и слегка его обжарьте. Выложите на сковороду картофель.
  3. Посолите и поперчите картошку, добавьте орегано. Обжарьте с двух сторон. Влейте томатный соус и распределите его равномерно. Дайте блюду недолго потушиться под крышкой.
  4. Нарежьте проволоне и выложите кусочки на картофель, посыпьте базиликом. Готовьте, пока сыр не расплавится.
Картофель под сыром в томатном соусе — универсальный вариант для тех, у кого не хватает времени. Подойдет и для перекуса, и в качестве гарнира или самостоятельного блюда. Берите картофельную запеканку на работу, учебу, в дорогу или на пикник.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • незнамец

    В общем рецептов много картошки мало. Здесь не работает автомат по изготовлению рассады. Итак пока идут настройки разроненная группа тоесть в проходе пятна такие как на краю прожиточного куба в нутри стола или табуретки посмотрим. Пятна такие же и рыжих ыывозит такси. Так что жто настройки . Вот с сегодня на сегодня эхолот объясняет иногда надо приходить летом открывать все двери и уходить это для такси на проезде. Так вот иногда по грибы ходят а в замен остайотся припаленая кукуруза только. Это типа В Хате Душно нечем дышать. Чьо вы сделали. Не ну это версия конешео что жто пределаная кукла наблюдений. Не точно пока. Итак продолжим по сценарию. Вот и самольот смотри с этой стороны стоит тоже эта Роксолана вариант. Долетят не дрлетят все 830 ум? Это не далеко. Не так если пешком три года прошло этогр ресторан и кафэ под открытым воздухом. Всьо. Нам терь в разные стороны я тебя немножко проведу. Так чтобы видеть что дошла. Да и потом в деревню к ребятам что ошиблись на участок вот мол прибыл. А дальше? Скорее всего арестуют. Не надо было говорить. Надо было объяснить почему именно там а нк где то в другом месте так что вон тама завтра будем и начинается разная дорога. На всегда надеюсь. Ты меня подставила. Ладно.