Как приготовить салат из курицы с овощами

Кто сказал, что праздничный салат непременно должен быть мудреным и сплошь из деликатесов? Ведь салат — это, в первую очередь, закуска, призванная для разгона аппетита и лучшего переваривания основных блюд. Поэтому скорее ловите рецепт простого салата из курицы с овощами. Потрясающий вкус при минимальной нагрузке на желудок.

Любой салат (да что там салат, продукт) можно преобразить одним лишь соусом. Интересная заправка из дежурных овощей сделает настоящий кулинарный шедевр. Прямо как в этом рецепте. Винегретный набор — свекла, морковь и лук — после контакта с заправкой на основе соевого соуса раскрываются совершенно с другой стороны. И под такой пикантной шубой тем более приятно находиться на тарелке румяному куриному филе, пропитанному апельсиновым соком. Заинтригованы? Скорее смотрите видеоинструкцию!

Ингредиенты

Свекла
1 шт.
Сахар
1 ч. л.
Зелень
по вкусу

Приготовление

  1. Куриное филе нарежьте длинными полосками, обжарьте до зарумянивания на разогретой сковороде с 2 ст. л. подсолнечного масла. Переложите филе в миску, добавьте нарезанный мелко острый перец и апельсиновый сок, перемешайте.
  2. Лук нарежьте тонкими полукольцами и обжарьте на жире, оставшемся после приготовления курицы.
  3. Свеклу и морковь очистите, тонко нашинкуйте и сложите в миску. Полейте овощи соевым соусом, добавьте сахар, уксус и оставшееся подсолнечное масло.
  4. На сервировочное блюдо выложите куриное филе с перцем, сверху выложите жареный лук, затем овощи. Поставьте блюдо на 30 минут в холодильник, затем подавайте. Перед подачей не забудьте посыпать закуску измельченной кинзой или петрушкой.
Еще больше необычных и легких салатов можете найти в этой подборке. А простые в приготовлении рыбные намазки для бутербродов сделают праздничное меню еще интереснее. Выбирайте, сохраняйте и делитесь рецептами с друзьями!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий