Запеченные кабачки с сыром и чесноком

Для любителей не слишком калорийных закусок сегодняшний рецепт — лучшая находка! Если вас можно назвать любителем кабачков, тогда это блюдо точно вам понравится. К тому же ни большого количества масла, ни майонеза во время приготовления такой закуски использовать не нужно. «Со Вкусом» рекомендует не жарить, а запекать кабачки с сыром и чесноком.

Гора сытной закуски, которая получится всего за несколько минут, разлетится за секунду. Пока блюдо еще горячее, сыр тянется, а аромат сносит крышу, незаметно для себя можно съесть целый противень такой вкуснятины.

Как приготовить кабачки с сыром и чесноком в духовке

Для запекания кабачков вы можете взять любой сыр. Сулугуни попробуйте заменить моцареллой. Также можете взять и твердый сыр, он прекрасно подойдет для этого блюда. Но помните, что сулугуни сам по себе достаточно соленый. Если вы заменяете его другим сыром, тогда добавляйте больше соли и специй.

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Чеснок
4 зуб.
Укроп
по вкусу
Сметана
2 ст. л.

Приготовление

  1. Очищаем кабачки и нарезаем их кружочками. Застилаем противень пергаментом и смазываем его небольшим количеством подсолнечного масла. Выкладываем нарезанный кабачок. Присаливаем и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.
  2. Натираем на мелкой терке сулугуни. Пропускаем через пресс чеснок. Измельчаем укроп. Смешиваем эти ингредиенты со сметаной.
  3. Полученную массу аккуратно выкладываем на кружочки из кабачков.
  4. Отправляем в духовку еще на 7 минут при 180 градусах.
Вот так за полчаса у вас готова невероятно аппетитная и сытная закуска! Если вам понравился этот рецепт, попробуйте приготовить не менее вкусное блюдо с тем же главным ингредиентом. Восточный салат с жареными кабачками и яйцом нельзя назвать обычным. Разнообразьте свое меню столь интересными блюдами из овощей и запасайтесь витаминами с «Со Вкусом». А какое ваше любимое блюдо из кабачков? Поделитесь рецептом в комментариях.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий