Хрустящая картошка на сковороде

Я обожаю картошку в любом виде: пюре, в мундире, жареную или запеченную. Конечно, арсенал рецептов приготовления этого овоща у меня широкий. В последнее время в фаворитах ароматная хрустящая картошка на сковороде. Рассказываю, как приготовить ее вкусно и в чем главный секрет этого блюда.

Больше всего мне нравится то, что для приготовления картошки с чесноком нужно минимум ингредиентов и времени. Это идеальный вариант для тех, кто хочет съесть вкусный гарнир после тяжелого рабочего дня. Хотя я часто делаю это блюдо и на выходных.

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Чеснок
4 зуб.
Розмарин
по вкусу

Приготовление

  1. Очистите картофель и нарежьте его толстыми кольцами. Посолите и поперчите по вкусу, перемешайте.
  2. Разогрейте на сковороде растительное и половину сливочного масла. Выложите картофель и обжарьте его с двух сторон до румяной корочки.
  3. Выложите на сковороду зубчики чеснока и оставшееся сливочное масло, посыпьте розмарином и добавьте куриный бульон.
  4. Отправьте блюдо в духовку на 30 минут при температуре 200 °С. Перед подачей украсьте картошку розмарином.
Ни в коем случае не пропускайте этап выпекания хрустящей картошки с чесноком. Куриный бульон впитается и сделает блюдо невероятно вкусным. Несколько раз я даже экспериментировала с овощным и грибным бульоном — получалось отлично!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий