Хлеб в банке: рецепт без муки

Хлеб, который не черствеет в течение целого года, — это не фантастика. Его можно испечь даже в домашних условиях. Сделать это довольно просто. Ни дрожжи, ни мука не понадобятся! Ведь в основу такого удивительного хлебушка входят лишь самые полезные ингредиенты. Потому на выходе получается настоящая питательная бомба. Так как же испечь столь оригинальный хлеб в банке?

Для этого необходимо взять тыквенные и подсолнечные семечки. Также рекомендуем добавить семена чиа и льна. Орешки здесь точно не будут лишними. Выберите те, которые нравятся вам больше всего. К примеру, грецкие орехи и кешью — потрясающая комбинация.

Как испечь хлеб в банке

Для того чтобы форма готовой буханки была аккуратной и презентабельной, советуем воспользоваться обычной полулитровой баночкой. Можно не покупать специальные емкости для выпекания такого хлеба. Ведь и в самой простой банке он получится восхитительным!

Ингредиенты

Кешью
80 г
Вода
170 мл

Приготовление

  1. Переложите содержимое банки консервированной фасоли в глубокую емкость. Влейте воду и подсолнечное масло. Пробейте всё погружным блендером. Добавьте овсяные хлопья, тыквенные и подсолнечные семечки, семена чиа и льна, соль и орехи. Перемешайте всё руками.
  2. Смажьте банку подсолнечным маслом. Выложите в нее полученную массу, хорошенько ее утрамбовывая. Оставьте при комнатной температуре на 20 минут.
  3. Отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 70 минут.
Дайте хлебу полностью остыть. Затем закройте крышками банки и отправьте их на хранение. Готовый хлеб с орехами и семечками может стоять до 12 месяцев. Он не черствеет и не плесневеет. Просто идеально! Обязательно попробуйте испечь хлеб из овсяных хлопьев в банке. А затем поделитесь своими впечатлениями. Какому хлебу вы отдаете предпочтение: покупному или же приготовленному собственноручно?

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий