Грибной суп в горшочках

Грибы — продукт скоропортящийся и требует быстрой обработки и приготовления. И максимально практичным решением будет сделать грибной суп, ведь это отличный вариант для легкого диетического обеда. Из сегодняшнего рецепта вы узнаете, как сварить грибной суп с двумя видами лука — своеобразная новая вариация французского лукового супа.

Непременно побалуйте домашних этим первым блюдом, ведь способ его приготовления очень прост и понятен, а итог вас приятно удивит. Набора ингредиентов достаточно для четырех порций. Грибы берите любые на ваш вкус: белые, шампиньоны, подберезовики, лисички, опята.

Ингредиенты

Лук
7 шт.
Чеснок
3 зуб.
Соль
1,2 ч. л.
Вода
1 л
Зелень
по вкусу

Приготовление

  1. Оливковое и сливочное масло разогрейте в сотейнике и обжарьте в этой смеси измельченный лук обоих видов.
  2. Через 8 минут добавьте нарезанную зелень, чеснок, перец и соль, тушите 4 минуты. Затем положите нарезанные грибы и готовьте их 5 минут.
  3. Влейте 1 л воды в сотейник и прокипятите содержимое 25 минут. Разложите суп по горшочкам, установите их на противень и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 12 минут. Перед подачей посыпьте измельченным укропом.
Чтобы правильно приготовить вкусный грибной суп, важно хорошо обработать грибы перед началом всех этапов. В этом деле вам поможет наша статья с подробными подсказками. Если же дома у вас нет грибов, но есть много лука, просто выберите интересующий вас рецепт из предложенных здесь и приступайте!

Автор рецепта

Алина Аронова
Любить животных, творить оригинальные вещи своими руками и утопать в любви к культуре Японии — всё это об Алине. Она очень яркая и оригинальная личность, с отличным вкусом не только в кинематографе и литературе, но и в кулинарии. Алина мечтает посетить много стран, чтобы узнать разные гастрономические предпочтения. Девушка очень любит экспериментировать на кухне, и больше всего родные обожают, когда она готовит жареный тофу. А друзья только и ждут приглашения, чтобы попробовать каждый ее кулинарный шедевр!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Владимир

    Еще не плохо было бы в ингредиентах указать количество масел (оливкового и сливочного)