Фаршированные перцы в томатном соусе

Фаршированные перцы — всем знакомое и большинством любимое блюдо, не нуждающееся в специфическом представлении. Простое, понятное, красивое, сытное. Готовится малость дольше, чем обычный ужин, но итог не заставляет жалеть о потраченных усилиях.

В классическом варианте рецепта перцы фаршируют смесью мясного фарша, риса и обжаренных овощей. «Со Вкусом» предлагает отойти от канонов, чтобы получить еще более яркий вкус, насыщенный аромат и сочную консистенцию.

Секрет этого рецепта в добавлении в фарш свежих помидоров и большого количества зелени. Дополнительную нежность и однородность начинке придает пшено. Перцы получаются мягкими, душистыми в необычайно вкусном соусе!

Ингредиенты

Чеснок
2 зуб.
Хмели-сунели
по вкусу
Кинза
1 пуч.
Сметана
7 ст. л.
Пшено
100 г
Аджика
2 ст. л.

Приготовление

  1. Пшено промойте до прозрачной воды, залейте кипятком, оставьте на 30 мин., чтобы вышла горечь, после этого воду слейте. Перцы промойте, извлеките семечки.
  2. Смешайте оба вида фарша, добавьте нарезанные мелко помидоры, кинзу, зеленый лук, а также все специи и пшено. Посолите, тщательно перемешайте массу.
  3. Полученной массой нафаршируйте перцы. Уложите заготовки вплотную в толстостенную кастрюлю.
  4. Смешайте сметану, томатный соус, жидкую аджику и залейте этой смесью перцы. Если необходимо, посолите. Поставьте кастрюлю на плиту, после закипания уменьшите огонь и тушите перцы под крышкой 35–40 мин.
Взгляните, как еще можно необычно нафаршировать перец: у нас есть 5 ярких рецептов. Приятного аппетита! Поделитесь впечатлениями, расскажите, как фаршируете перцы вы?

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий