Домашняя буженина из куриной грудки

Не стоит переплачивать, приобретая буженину в магазине. Ведь ее можно довольно просто приготовить и своими руками. Пряная домашняя буженина из куриной грудки значительно вкуснее, нежели покупная.

К тому же в качестве такого продукта нет никаких сомнений. Мясо и пряности — вот и весь состав этого домашнего мясного изделия. Никакие сосиски и колбаски не сравнятся с натуральной бужениной, ломтик которой идеально подходит для утреннего бутерброда.

Домашняя буженина из куриной грудки: рекомендации по приготовлению

Маленькие советы. Во-первых, такую буженину можно сделать как из куриного филе, так и из грудки. Во втором случае мясное изделие получится более сочным. Но стоит помнить, что из грудки необходимо будет аккуратно удалить косточки. Во-вторых, для приготовления буженины стоит использовать веточку свежего розмарина, а не его сушеную версию. Это подарит блюду более сильный аромат.

Ингредиенты

Кориандр
1 ч. л.
Соль
1 ч. л.
Паприка
2 ч. л.

Приготовление

  1. Готовим маринад. Очищаем чеснок. Нарезаем его небольшими кусочками. Добавляем к нему семена кориандра и соль. Растираем всё до однородности.
  2. Добавляем молотую паприку, розмарин и подсолнечное масло. Хорошенько всё перемешиваем.
  3. Тщательно промываем мясо. Обсушиваем его бумажными полотенцами. Опускаем курицу в маринад. Смазываем ее им. Оставляем на 2 часа при комнатной температуре.
  4. Выкладываем куриную грудку на фольгу и заворачиваем ее. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 30–40 минут. Даем мясу остыть.
  5. Заворачиваем курицу в пергамент и отправляем ее в холодильник на 6–8 часов.
Такую пряную буженину вы можете готовить даже за 1–2 дня до праздничного ужина. За это время она созреет в холодильнике. Потому вам будет ее легче нарезать аккуратными тонкими пластинками. Но помните, что хранить это мясное изделие в холодильнике можно не больше чем 5 дней. Стоит отметить, что буженина из курицы хороша и после разморозки. Можете приготовить несколько аппетитных кусочков и отправить их в морозильную камеру, а доставать уже при необходимости.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий