Дачный салат с редисом

Итак, зиму пережили! Настало время витаминизироваться, наслаждаться первыми огородными дарами — зеленью и редисом, комбинировать их с тем, что есть под рукой. Но, если банальная овощная нарезка под заправкой из сметаны или растительного масла не для вас, советуем приготовить интересный дачный салат с редисом.

Каждый ингредиент в этом блюде играет свою роль: брынза и яйца придают салату сытность, яблоко одаряет приятной кислинкой, а редис с сельдереем делают его ароматным и пикантным. В качестве соуса рекомендуем взять йогурт без добавок, при желании можете добавить в него горчицу или мелко-мелко нарезанный соленый огурчик. Мы же в качестве эксперимента покрошили в него брынзу, получилось неимоверно вкусно!

Дачный салат с редисом: пошаговый рецепт

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Редис
3 шт.
Яблоко
1 шт.
Йогурт
130 г
Соль
по вкусу
Зелень
по вкусу

Приготовление

  1. Редис разрежьте пополам, затем нарежьте полукольцами, тонко нарежьте стебли сельдерея.
  2. Кислое яблоко нарежьте соломкой, не очищая. Отваренные вкрутую яйца нарежьте кубиками или тоже соломкой.
  3. В йогурт покрошите брынзу и зелень (у нас укроп). Сложите все ингредиенты в миску, посолите и добавьте соус.
Салат готов! Презентуйте его с шашлыком или молодым картофелем, который можно подавать не только в отварном виде. На нашем сайте вы найдете целую подборку блюд из первой картошки — такие рецепты стоит взять на заметку. Не забывайте делиться интересными блюдами с друзьями в социальных сетях!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий