Цветная капуста с фаршем в духовке

Приготовить аппетитный и оригинальный ужин, потратив меньше 1 часа, возможно. Когда приходишь уставшим с работы, не хочется еще долго возиться на кухне. Вот почему цветная капуста с фаршем и томатами — лучший вариант для быстрого и вкусного ужина.

Этот прием пищи можно сделать еще и максимально полезным. Для этого рекомендуем заменить лишь один ингредиент в соусе. Возьмите не майонез, а жирную сметану. Получится также очень вкусно и менее калорийно.

Цветная капуста с фаршем: небольшой совет

Опавшие соцветия выбрасывать не стоит. Заморозьте их. Они прекрасно подойдут для приготовления гарнира либо же закуски. К примеру, обжарьте цветную капусту в кляре — ее нежный вкус вас покорит!

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Кориандр
0,5 ч. л.
Укроп
по вкусу
Майонез
2 ст. л.
Чеснок
2 зуб.

Приготовление

  1. Добавляем к куриному фаршу соль, черный молотый перец и молотый кориандр. Тщательно перемешиваем.
  2. Хорошенько промываем капусту. Обсушиваем ее при помощи бумажных полотенец. Нарезаем цветную капусту на пластинки толщиной 1,5–2 см.
  3. Выкладываем их на разогретую сковороду с подсолнечным маслом. Обжариваем по 3 минуты с каждой стороны до легкой золотистости.
  4. Очищаем чеснок. Пропускаем его через пресс. Моем помидор и зелень. Нарезаем томат на тонкие кружочки, укроп — очень мелко.
  5. Обжаренную цветную капусту перекладываем на противень, застеленный пергаментом.
  6. В мисочке соединяем майонез, горчицу в зернах, измельченный укроп и чеснок. Тщательно перемешиваем все ингредиенты.
  7. Присаливаем капусту. Выкладываем сверху фарш и колечки помидоров. Смазываем всё подготовленным соусом.
  8. Натираем твердый сыр на терке. Посыпаем им капусту с фаршем. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25–30 минут.
Вуаля — и цветная капуста под золотистой сырной шапочкой готова! Пикантный соус и томаты дарят этому блюду необычайную сочность, делая его вкус просто восхитительным. Быстро, ароматно и очень оригинально!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий