Бутербродное масло

Бутербродное масло выручает даже в тех ситуациях, когда поблизости нет ни плиты, ни кулинара. Его можно брать в походы и на пикники. Но его настоящая ценность в том, что оно выручает в обычные будни любого, кто проспал завтрак или не хочет заниматься готовкой вечером.

Безусловно, покупать масло для бутербродов — всё равно что покупать готовую овсяную кашу — вот насколько просто его приготовить. Хранится оно долго, а вкус ему можно придать какой угодно. Делюсь с вами очень аппетитным рецептом хлебной намазки, которая готовится из самых простых продуктов, но имеет очень приятный вкус.

Ингредиенты

Укроп
50 г
Соль
по вкусу
Чеснок
6 зуб.

Приготовление

  1. Поставьте масло в теплое место размягчаться. Тем временем почистите болгарский перец от семян, нарежьте на мелкие кубики и добавьте к маслу. Для красоты рекомендую взять перец разных цветов.
  2. Петрушку и укроп нарежьте очень мелко и смешайте с размягченным сливочным маслом. Добавьте к нему черный перец, соль, горчицу и чеснок, предварительно пропустив его через чеснокодавку.
  3. Перемешайте все ингредиенты и переложите масло в удобную емкость. Храните в холодильнике неделю, чтобы оно пропиталось всеми вкусами.
Можете смело экспериментировать с ингредиентами для бутербродного масла. Используйте любимые овощи и специи. Можно даже добавить в масло грибы! Обязательно попробуйте, и после этого вы уже не сможете вернуться к простому сливочному маслу. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Сергей

    Я не понял, а болгарский перец, что, два раза класть? Один раз — по вкусу, другой раз — 150 граммов? 🙂

    • Анна

      Предполагаю, что — по вкусу — это черный молотый перец, просто опечатка.