Как готовить булочки в микроволновке

Вкусный завтрак — залог хорошего настроения и продуктивного дня. Если вы любите сладкую и свежую выпечку, но следите за фигурой, то знаете, что как раз утром можно себя побаловать ароматной выпечкой. Сегодня мы расскажем, как готовятся булочки в микроволновке.

Такой завтрак не только вкусный, но и очень быстрый в приготовлении. Выпекаются такие булочки полторы минуты, а подготовка ингредиентов не отнимет и 5 минут. Кстати, количество ингредиентов рассчитано на две булочки, так что если вам понравится такой рецепт, смело удваивайте количество ингредиентов.

Ингредиенты

Сахар
2 ч. л.
Соль
1 щеп.
Кефир
5 ст. л.
Корица
1 ч. л.

Приготовление

  1. Просейте муку и добавьте к ней 2 ч. л. сахара, разрыхлитель и щепотку соли. Если вам кажется, что сахара не достаточно, добавьте по вкусу. Добавьте в тесто корицу и ванильный сахар.
  2. Перемешайте сухие ингредиенты. Теперь налейте 5 ст. л. кефира. Вымесите тесто руками.
  3. Разделите тесто на две части и раскатайте каждую в небольшой прямоугольник. На каждую заготовку намажьте по 1 ч. л. абрикосового джема или любимого варенья.
  4. Сложите заготовки пополам и защипните края. Сверните заготовки в небольшие рулеты, чтобы они поместились в кружки и не доставали до края 2–3 см. Объем кружек — 350 мл.
  5. Поставьте кружки с заготовками в микроволновку. Выпекайте булочки 90 секунд при мощности 800 ват. Сразу не вынимайте выпечку, а дайте постоять в микроволновке 1 минуту.
  6. Выньте булки из кружек и присыпьте их сахарной пудрой. Приятного аппетита.
Не надо выпекать огромные противни с горячо любимыми булочками, которые так любят уютно расположиться на талии! Этот рецепт хорош для дачи, где нет духовки, но есть микроволновая печь. Быстрый и вкусный завтрак за 10 минут. Обязательно попробуйте.

Автор рецепта

Вероника Жмурко
У активной и творческой Вероники много увлечений: она обожает хорошие книги, группу The Beatles, путешествия и, конечно же, кулинарию. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментов как в жизни, так и на кухне. Она часто угощает близких своими фирменными блюдами — аппетитным борщом и мастерски запеченным в рукаве мясом. Вероника была рождена, чтобы вкусно готовить: никогда не пользуется весами и мерными стаканчиками, потому что может определить на глаз, сколько нужно ингредиентов. Главная цель редактора — кругосветное путешествие с любимым питомцем. Из этой поездки Вероника точно привезет арсенал интересных рецептов.
Комментарии (0)
Добавить комментарий