Булочки с курицей

Рабочие будни иногда сильно утомляют. Чтобы коллектив немного оживился, я предложила устроить внеплановые посиделки. Решили, что каждый приносит что-то поесть с собой. Кто бы мог подумать, что на столах будет такое разнообразие. Девочки сразу принялись спрашивать друг у друга рецепты. Я тоже не осталась в стороне. И первым добытым мной рецептом стали булочки с курицей.

Они немного напоминают мини-пиццы. Воздушное дрожжевое тесто и много начинки — сочетание, которое сразу же меня покорило. Я съела не меньше трех штук. Там были и овощи, и курица, а сверху сырная корочка. Безумно вкусно и готовится просто.

Ингредиенты

Вода
200 мл
Молоко
200 мл
Сахар
1 ст. л.
Лук
2 шт.
Петрушка
0,5 пуч.
Паприка
1 ч. л.
Тимьян
1 ч. л.
Соль
2 ч. л.

Приготовление

  1. Смешайте вместе теплую воду, молоко, дрожжи и сахар. Всыпьте муку и 1 ч. л. соли, замесите мягкое тесто. Влейте 1 ст. л. масла и хорошо вымесите тесто. Накройте пленкой и оставьте на 30 минут.
  2. Нарежьте все овощи и куриное филе мелким кубиком, измельчите зелень. Сложите всё в глубокую миску, добавьте масло, соль и специи. Перемешайте начинку.
  3. Обомните подошедшее тесто. Разделите его на 16 равных частей и скатайте каждую в шар. Переложите тесто на противень, застеленный пергаментной бумагой. Шарики не должны соприкасаться. Разомните каждый рукой, смазанной маслом, в лепешку.
  4. Равномерно распределите начинку между всеми лепешками. Выпекайте булочки 20 минут при температуре 200 градусов. Затем посыпьте тертым сыром и верните в духовку еще на 10 минут.
Такие куриные пирожочки можно брать с собой на работу для перекуса. Если готовлю вечером, то утром могу съесть с чаем или кофе на завтрак. Булочки получаются сочными и не теряют своих вкусовых качеств даже на второй день. Только хранить их нужно в холодильнике, а перед употреблением разогреть в микроволновке. Наслаждайтесь!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий