Болгарская яичница

Кто бы что ни говорил, но завтрак — важнейшая трапеза дня. И дело не только в том, что нужно насытить организм перед продуктивным трудовым днем. Сытное, вкусное и красивое блюдо утром может поднять настроение на целый день. Рассказываю, как обычная яичница может превратиться в произведение искусства!

Безусловно, куриные яйца занимают лидирующую позицию в рейтинге продуктов для завтрака наравне с овсяной кашей. Их можно отварить, просто пожарить, превратить в омлет или сварить яйца пашот, положив их на тост. А есть вариант приготовить болгарскую яичницу — яркое и сытное блюдо!

Ингредиенты

Огурцы
1 шт.
Лук
2 шт.
Зелень
по вкусу
Яйцо
3 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Прежде всего нужно приготовить салат. Для этого смешайте нарезанные помидоры, огурец, заранее пропеченный баклажан, 1 луковицу, зелень и сыр. По желанию заправьте салат душистым маслом.
  2. Вторую луковицу нарежьте полукольцами и слегка обжарьте в глубокой сковороде с добавлением подсолнечного масла.
  3. Отправьте на сковороду салат, накройте крышкой и тушите около 5 минут. Нужно, чтобы овощи выделили сок.
  4. Разбейте яйца прям на овощи, посолите по вкусу и перемешайте. Накройте сковороду крышкой и снимите ее с огня. Дайте блюду постоять 2 минуты.
Какой хороший способ начать утро с красивого, вкусного и сытного блюда! Яичницу с помидорами, луком и болгарским перцем можно подавать на стол прям в сковороде. Так блюдо выглядит еще эффектнее. Макайте в яичницу заранее поджаренный хлеб и запивайте ароматным чаем.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий