Баклажаны с яйцом

Как только не готовят синенькие! В этот раз мы решили сделать их на манер знаменитых хачапури по-аджарски. В итоге получили интересный вариант легендарного блюда с меньшей калорийностью и мгновенным приготовлением. Закуска для внезапно нагрянувших гостей, летний ужин или просто вкусное блюдо — всё это про новый рецепт от «Со Вкусом».

В приготовлении мы использовали два вида сыра: сулугуни и адыгейский. Если будете заменять их, то выбирайте аналог из мягких сыров вроде моцареллы, феты, брынзы.

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Орегано
по вкусу

Приготовление

  1. Баклажан разрежьте пополам. Если у вас сорт с горчинкой, вымочите его в соленой воде в течение 10 минут, затем отожмите.
  2. Разогрейте сковороду, смажьте растительным маслом, затем выложите баклажан срезом вниз. Накройте сковороду крышкой и томите овощ до румяности.
  3. Снимите крышку, переверните баклажан и ложкой сделайте углубление в мякоти. Получившуюся лодочку присыптьте орегано, посолите и поперчите.
  4. Натрите на средней терке сулугуни и адыгейский сыр, выложите на баклажан. Затем на каждую лодочку выложите по желтку (при желании можно использовать яйцо целиком).
  5. Накройте сковороду крышкой, томите, пока не расплавится сыр и не схватится желток. Подавайте горячим.
Вкусно приготовить баклажаны — вполне посильная задача, когда под рукой есть дельный рецепт. Берите его себе на заметку и делитесь интересным способом с друзьями в социальных сетях!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий