Баклажаны по-неаполитански

Много наших хозяюшек любят соединять баклажаны с острым перцем, мариновать с луком и чесноком. Сегодня же мы расскажем, как приготовить из синеньких нежную закуску с ветчиной и сыром, известную в народе как «баклажаны по-неаполитански».

Дальше мы предложим классический рецепт этого блюда, который по желанию можно разбавить свежими томатами, базиликом или обжаренными грибами.

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Баклажаны нарежьте продольно тонкими язычками, посолите и оставьте на 10 минут, затем промойте и обсушите с помощью кухонных салфеток.
  2. Подготовьте три тарелки: в одну насыпьте муку, во второй взбейте яйца, в третью положите панировочные сухари.
  3. Баклажаны обмакните сначала в муку, затем в яйцо и паннировочные сухари. Выложите язычки в смазанный маслом противень.
  4. Распределите по баклажанам томатный соус и ломтики ветчины, присыпьте язычки тертой моцареллой или твердым сыром.
  5. Отправьте противень в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.
Аппетитные баклажаны с тягучим сыром и ароматной ветчиной станут пикантным дополнением к ужину. Берите рецепт себе на заметку и не забывайте делиться вкусными блюдами с друзьями в социальных сетях!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий