Маска из йогурта против истончения волос

Все мы не раз слышали о пользе йогурта и семян льна для нашего здоровья. Прежде всего пробиотики в кисломолочном продукте очень полезны для микрофлоры кишечника. А семена льна выводят накопившееся в нём вредные вещества. Но эти продукты также можно использовать и в косметологических целях, ведь маска из йогурта и льняных семян благотворно сказывается на состоянии волос.

Помимо введения натурального йогурта и семян льна в свой ежедневный рацион, редакция «Со Вкусом» советует попробовать приготовить это несложное, но действенное уходовое средство в домашних условиях.

Семена льна с йогуртом для волос

© Depositphotos

Йогурт богат белком, который обеспечивает питание и способствует нормальному росту и здоровью волос. Этот продукт также содержит молочную кислоту, которая отлично подходит для мягкого очищения кожи головы и удаления омертвевших клеток кожи, чтобы помочь волосам лучше расти.

Семена льна богаты витамином Е, который полезен как для кожи, так и для волос. Питательное вещество способствует здоровью кожи головы за счет уменьшения повреждений свободными радикалами. Витамин помогает улучшить кровообращение, тем самым способствуя росту волос и снижая их ломкость. Это также может помочь предотвратить преждевременное поседение.

Семена льна также содержат жирные кислоты омега-3, которые, как известно, полезны для кожи и волос, поскольку питают их и предотвращают высыхание волос, особенно в холодное время года. Некоторые исследования показывают, что омега-3 может помочь предотвратить выпадение и истончение волос, а также сухость кожи головы и даже перхоть.

Семена льна действуют как на волосы, так и на кожу головы благодаря наличию таких питательных веществ, как витамины группы В, магний, селен и медь. Эти вещества ускоряют рост волос и помогают им становиться сильнее.

Маска для волос в домашних условиях

Для создания питательной маски для волос вам понадобится любой йогурт без добавок и семена льна в соотношении 2 : 1.

Лен нужно перемолоть. Для сбережения всех полезных веществ измельченные семена нужно как можно быстрее использовать.

Замочите семена в йогурте поставьте средство в холодильник на 3 часа. Нанесите маску на чистые и слегка влажные волосы на всю длину. Затем укутайте голову. Держите маску на волосах от 20 до 40 минут, а после смойте шампунем.

Если вы склонны к аллергии, перед использованием обязательно протестируйте маску. Питательное средство из йогурта и семян льна применяют также и для ухода за кожей лица и рук.

Автор рецепта

Елизавета Тимченко
Редактор «Со Вкусом» Лиза обожает познавать культуру других народов. Путешествуя, наслаждаясь фильмами, слушая музыку, изучая иностранные языки, она узнает больше о мире, который нас окружает. Кулинария для Лизы — один из способов познания особенностей и привычек жителей разных стран. В повседневной жизни наш редактор предпочитает готовить полезные и быстрые блюда. Но как только появляется чуть больше времени, готова потратить его на приготовление сложного гарнира или любимого торта «Фрукты в желе».
Комментарии (0)
Добавить комментарий