Домашние патчи

Давайте на секунду перейдем с вами на язык программистов, ведь термин «патч» пришел к нам именно от них. Так властелины кодов и шифров величают программу, которая способна устранить любую проблему, возникшую в программном обеспечении. Преимущество такой «проги» в том, что она устраняет всё за короткий срок. А что же такое домашние патчи на языке косметологии?

По сути это особые пластыри для зоны под глазами, пропитанные активными компонентами. Зачастую, последние — глицерин, коллаген, гиалуроновая кислота. Даже после первого использования патчей в домашних условиях вы заметите как морщины под глазами станут менее глубокими. При регулярном применении активные вещества ускоряют микроциркуляцию крови, повышают упругость, устраняют синяки и темные круги. Такие патчи можно изготовить дома.

Виды патчей под глаза

  • Тканевые

    Похожи на диски для демакияжа. Считается, что содержание коллагена в таких патчах неизменно высокое. Они более эффективны, когда нужно убрать темные круги и уменьшить мешки. Эффект лифтинга и омоложения тоже реален.

  • Гидрогелевые

Похожи на желе, которое размягчается из-за воздействия тепла. В составе таких патчей для домашнего использования концентрированная гиалуроновая кислота, избавляющая от мелких морщин. Регулярное применения приводит к устойчивому результату как после использование дорогого крема.

Какой бы вариант вы ни выбрали, пачти нужно использовать регулярно: 2 раза в неделю в течение нескольких месяцев. Но покупные патчи не всегда безопасны. Так, может возникнуть аллергическая реакция на один из активных компонентов. Чтобы обезопасить себя, советуем узнать, как сделать патчи под глаза дома.

Как сделать домашние патчи

  1. Сварите не крепкий кофе.
  2. Разомните треть спелого банана в кашицу. Выбирайте плод без коричневых пятен. Банан можно заменить очищенным авокадо или светлым виноградом.
  3. Смешайте 1 ст. л. массы с 1 ч. л. миндального масла и равным ему количеством масла шиповника.
  4. Очистите кожу под глазами. Нанесите кашицу на зону под глазами и виски.
  5. Разрежьте ватный диск надвое. Смочите в кофе, положите под глаза.
  6. Во время первого использования смойте маску через 20 минут. Во время второго и дальнейших — через 30.

А как еще ухаживать за кожей под глазами? Для начала самое простое — снимайте макияж ежедневно. Пользуйтесь мицеллярной водой, специальными лосьонами, не мыльте кожу, ведь она станет сухой, используйте специальные кремы. Больше вы можете узнать здесь. Также можно наносить домашний крем или специальную маску. Расскажите подругам, которые считают, что маскировать проблемы под тональным кремом — правильно.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий