Зеленый чай для похудения

Перестаньте относиться к чаю как к обычному продукту, согревающему в зимнее время и освежающему в летнее. На самом деле этот напиток оказывает положительное влияние на сердце, делает сосуды эластичнее, борется со свободными радикалами, которые разрушают клетки нашего организма, а также помогает сбросить вес. Кажется, ваше внимание заострилось именно на последнем пункте. Но подобный результат по силам не каждому напитку. А вот зеленый чай для похудения справляется с этим всегда.

Впервые о таком методе похудения мы услышали в начале 90–х прошлого века. Тогда чай для похудения с различными добавками и ароматизаторами покупали женщины всего постсоветского пространства, но, к сожалению, не знали, как правильно его употреблять, поэтому быстро отказывались от идеи. Наконец-то изучением вопроса занялись ученые.

Зеленый чай: польза для похудения

Не так давно за дело принялись голландские ученые. В ходе бесчисленного количества лабораторных исследований им удалось доказать, что зеленый чай жизненно необходим для поддержания здоровья организма и оптимального веса.

Итак, сколько пить зеленого чая для похудения? Достаточно трех чашек в течение дня. Доказано, что подобный режим позволяет избавиться от 6,2–6,5 кг жира в течение года без физических упражнений.

К вашему сведению, мышцы при этом не страдают, уходит исключительно жир. А вот если вы еще и начнете заниматься спортом, то сможете улучшить показатели. Три чашки зеленого чая в день увеличивают расход энергии на 4,7 %. То есть даже при минимальных физических нагрузках вы расходуете намного больше калорий, чем обычно.

Секрет зеленого чая для похудения

Оказывается, он достаточно прост. В состав напитка входят катехины. Эти вещества работают вместе с кофеином, освобождая содержимое жировых клеток и направляя его на производство энергии. В этот момент организм использует жир для производства энергии, а не глюкозу.

Зеленый чай для похудения работает куда лучше, чем кофеин в чистом виде. Всего одна чашка напитка позволяет избавиться от 5,7 г чистого жира, а целых три чашки в день — от 17,1 г. Так за 365 дней вы избавитесь от 6,2 кг.

Как пить зеленый чай для похудения

Мы уже разобрались с вопросом, способствует ли зеленый чай похудению. Ответ однозначный: да. Уже известно, что выпивать нужно по три чашки в день. Когда это делать? Утром натощак, за 30 минут до обеда, за 30 минут до ужина.

Чтобы напиток работал на полную силу, также необходимо употреблять рыбий жир. Вы можете купить его в виде капсул в аптеке. Он увеличит биодоступность кахетинов в 2 раза.

Какой зеленый чай лучше для похудения? Откажитесь от пакетированного продукта, лучший вариант — листовой чай без каких-либо добавок. Пейте только свежезаваренный напиток, не добавляя мёд или сахар. Никакого печенья, конфет или варенья, просто выпейте чай еще теплым. Этой полезной информацией стоит поделиться: отправьте ссылку знакомым, которые давно хотят сбросить лишний вес, но всё никак не найдут время для занятий в зале. Также расскажите им о программе Superfit.me, разработанной для тех, кто хочет похудеть дома.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий