Правильное питание для снижения веса

В отличие от других звезд российского шоу бизнеса Елена Летучая никогда не скрывала свой возраст. Ей 38, и фигуре самого известного ревизора завидует каждая женщина. Тележурналист утверждает, что пользуется домашними масками для волос и лица, не покупает дорогие кремы и не сидит на диетах. Всё же, как и любая другая женщина, Елена хочет оставаться стройной и постоянно работает над собой и своим телом. Как же ей удается сохранять форму при таком нелегком рабочем режиме?

Телеведущая старается правильно питаться — вот и весь секрет. Она потратила годы на то, чтобы приучить себя не есть на ночь, не смешивать углеводы и белки, отказаться от уничтожающих организм продуктов (соленого, консервов, чипсов, жареного картофеля, сладкой газировки). Елена не любит молочку, кефир — единственное исключение, ест только морскую рыбу, а мясо употребляет лишь раз в неделю. Вы можете последовать ее примеру и выглядеть не хуже!

Принципы питания

  • Никаких диет, они вредят организму и не гарантируют долгосрочного результата.
  • Основа стройности — раздельное питание.
  • Нельзя отказывать себе в сладком.
  • Стоит отказаться от жареной еды и фастфуда.
  • Нужно употреблять больше нежирной рыбы, овощей, круп и фруктов.

Елена признается, что самое тяжелое в ее случае — минимизировать употребление сладкого. Телеведущая ест горький шоколад, но в меру, добавляет сахар во все напитки, даже в кефир.

Еще девушка обожает макароны, но выбирает изделия только из твердых сортов пшеницы. Привычный обед — паста аль денте с сыром пармезан и соусом песто. Что касается количества потребляемой воды, Елена соглашается с диетологами: ежедневная норма должна быть 2 л.

Примерный рацион стройности

Елена Летучая не раз говорила, что ее комфортный вес — 57–58 кг. Лишних килограммов она практически никогда не набирает благодаря продуманному рациону. Вот примеры того, чем вы можете питаться ежедневно.

  • Завтрак: овощной или фруктовый смузи.
  • Второй завтрак: яблоко, груша или любой другой любимый фрукт.
  • Обед: паста аль денте с сыром, суп из морепродуктов, рыба с овощами.
  • Полдник: детское пюре.
  • Ужин: овощной салат, заправленный соусом песто.

Телеведущая практически не употребляет соль с детства. Она приправляет продукты лишь небольшим количеством специи, ведь переизбыток данного продукта приводит к скоплению жидкости и отекам.

Елена уверена, что правильный рацион должен быть построен на нежирных и некалорийных продуктах, а чтобы сбросить лишний вес, необходимо спать не менее 7 часов в сутки. Девушка может позволить себе есть после 6 вечера. Главное — не есть ничего за 3 часа до сна.

Телеведущая уверена, что красота — это не вес, а гармония с самой собой. «Если мне что-то не нравится в себе, я начинаю над этим работать. В жизни такого не было, чтобы посмотрела в зеркало и подумала: “Боже, как всё запущено…”». Делитесь с друзьями советами Елены и сами следуйте ее простым правилам, чтобы выглядеть потрясающе.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий