Как ухаживать за кожей шеи после 40

Многие звезды современного шоу-бизнеса в свои немолодые годы могут похвастаться моложавым видом. Не странно, подумаете вы, ведь пластические хирурги и косметологи за большие деньги способны на чудеса. Но Тина Канделаки, к примеру, утверждает, что регулярный уход за кожей шеи не заменят никакие операции.

Знаменитая телеведущая уже успела отметить 44-й день рождения. Тем не менее женщина работает в нескольких направлениях, активно занимается спортом и ведет светскую жизнь. А результатами она делится со своими подписчиками. Вот какой уход за кожей шеи рекомендует Тина Канделаки.

Чтобы сохранить естественную красоту кожи на шее после 40, требуется ухаживать за ней методично и скрупулезно. Ведь постаревшую кожу не спрятать ни под какой декоративной косметикой. Именно шея выдает возраст женщины.

Начните уход с выбора подушки. Она должна обеспечивать правильное положение головы (такое, что не вызывает напряжение мышц шеи). Правильная подушка — это не только спокойный сон и отсутствие мешков под глазами, но и расслабленная мимика.

Вы, наверное, замечали, что на ощупь кожа на шее похожа на кожу века. Она настолько же тонкая и чувствительная. Поэтому и уход нужен особенный. Во-первых, следите за положением шеи во время использования телефона. Регулярно опущенная голова способствует образованию «колец Венеры» и второго подбородка.

Чтобы держать кожу на шее в тонусе, прибегайте к регулярному контрастному душу. Кстати, он полезен не только для этого участка тела. Массаж обычным скрабом для лица знаменитость тоже рекомендует. Он не только очищает кожу, но и повышает ее эластичность, стимулирует приток крови.

Следующим этапом Канделаки считает увлажнение кожи шеи. Независимо от времени года, его нужно проводить ежедневно. Для процедуры подойдет обычный увлажняющий крем для лица. А еще кожа на шее также требует очищения с помощью мицеллярной воды и тоника. Ведь за целый день на ней собирается много пыли и пота.

Ко всему прочему Тина Канделаки уверена, что важную роль в сохранении прекрасного вида шеи играет правильное питание. Для этого звезда устраивает себе раз в неделю разгрузочный день. Кроме этого Канделаки уже несколько лет не употребляет мяса. Из животного происхождения в ее меню только рыба и молокопродукты.

Как вы понимаете, уход за кожей шеи у звезд и обычных людей значительно отличается. Конечно, знаменитости могут себе позволить и дорогие маски, и качественную косметику. Но комплекс базовых процедур, которые предложила Канделаки, доступный каждой женщине. Вам нужно всего лишь уделять уходу за кожей не более получаса в день. Но результат того стоит!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий