Сладкий завтрак

Главный герой рассказов Астрид Линдгрен — Карлсон — считал, что счастье можно найти только в пирогах и варенье. От себя мы добавим, что для полноты ощущений нужно есть сладкое с самого утра.

Сегодня наша редакция подготовила для вас подборку рецептов быстрых и сытных десертов на завтрак. Они не только утолят чувство голода, а и сделают вас намного счастливее!

Десерты на завтрак

Хоть и бытует мнение о том, что сладкое есть с самого утра не полезно для здоровья, время от времени баловать себя питательным и легким завтраком можно и нужно. Так что ловите рецепты 9 сладких блюд, которые порадуют ваши вкусовые рецепторы.

Французские гренки

Начнем с классики жанра, ведь гренки хотя бы раз в жизни точно ел каждый. Вариаций их приготовления есть сотни, но оригинальными и первыми считают именно французские гренки. Этот завтрак на скорую руку полюбится даже самым капризным детям и их родителям.

Имбирный кекс

Чтобы не кидаться с утра по кухне в поисках быстрой еды, подготовьте завтрак с вечера. К примеру, можно испечь имбирный кекс — очень сытный, а еще и невероятно ароматный и легкий в приготовлении. А как прекрасно он сочетается с зеленым или травяным чаем! Объедение.

Американские панкейки

Любителям красивой еды подойдет завтрак с блинчиками по-американски. Встать, конечно, придется пораньше, но оно и правда того стоит: невероятно пышные и нежные оладьи, которые буквально тают во рту и оставляют мягкий сливочный привкус. Разве не так вы себе представляли счастье и любовь в одном флаконе?

Запеченный грейпфрут

Даже диета не может стать помехой для сладкого завтрака: главное — приготовить правильное блюдо. Например, можно запечь грейпфрут с корицей и мёдом — он станет отличной альтернативой блинам или запеканкам, утолит голод и при этом никак не отразится на вашей фигуре. Не десерт, а мечта.

Сырники

Еще одно блюдо из нашего детства, с которым так сложно попрощаться во взрослой жизни. Да и не нужно вовсе, достаточно просто делать его с каждым годом лучше и лучше. К примеру, попробуйте приготовить на завтрак сырники в стакане. Способ их подачи поднимет ваше настроение, а вкус заставит вернуться в теплые и приятные воспоминания, исполненные позитивных эмоций.

Ореховое масло

Если вы любите работать на перспективу и опережение, рецепт орехового масла придется вам по вкусу. Из простых и доступных ингредиентов получается целая баночка ароматной и невероятно вкусной намазки для гренок, тостов или просто булочек, которой хватит на долгое время. И, поверьте, вам точно не надоест завтракать им каждый день.

Манники

Ваши дети ненавидят манную кашу? Не проблема! Достаточно подать ее в форме манников с творогом и успевать подкладывать на тарелку добавку. Готовятся они очень просто и быстро, а также славятся своей способностью не подгорать на сковороде. В общем, попробуйте сами и удивитесь, насколько простые манники могут быть вкусными. И, конечно же, не забудьте сверху полить всё вареньем или сгущенкой.

Конвертики с вареньем

Когда нет возможности позавтракать дома, на выручку приходит выпечка. Такие блюда готовят с вечера, но много времени процесс не занимает. К примеру, остановитесь на рецепте конвертиков с вареньем. Во-первых, они быстро готовятся, во-вторых, их удобно брать с собой на работу или в школу, в-третьих, это безумно вкусно и сытно. Да еще и начинка всегда под рукой, потому что она может быть любой, на ваш вкус!

Запеканка

Десерт, который все мы любим еще с детсада и всегда с удовольствием уплетали за обе щеки. Если у вас осталось немного творога и макарон, смело готовьте вермишелевую запеканку: это одновременно легкое и сытное блюдо, которое никого не оставит равнодушным. А если полить ее сверху шоколадом или клубничным вареньем, то уже за 5 минут не останется ни кусочка про запас.

Совместные завтраки способствуют лучшему взаимопониманию, а если их еще подкрепить чем-то вкусненьким, то весь день задастся. А на выходные, когда не нужно спешить и можно наслаждаться кучей свободного времени, попробуйте приготовить торт на сковороде или домашние круассаны — балуйте близких хотя бы иногда. Создавайте настроение своими руками и обязательно делитесь с друзьями интересными рецептами!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (0)
Добавить комментарий