Жареные огурцы

Ее не зря называют Примадонной: талантливая и харизматичная, умная и красивая, стильная, да еще и хозяйственная. Уже много лет о ней говорят и ею восхищаются. Алла Борисовна очень открытый и простой человек. Пока другие думают, что в стенах своего дома она пьет лишь воду из родника и ест фуа-гра на завтрак, обед и ужин, певица нередко жарит огурцы для дорогих гостей. Да-да, именно огурцы.

Многие друзья семейства Пугачевой–Галкина говорят, что хозяйка часто угощает простыми и очень вкусными блюдами и на столе непременно есть жареные огурцы. Процесс их приготовления напоминает жарку кабачков, но особого вкуса добавляют чеснок и лук, которые Примадонна использует несколько по-другому, чем другие хозяйки.

Ингредиенты

Огурцы
2 шт.
Лук
1/2 шт.
Чеснок
1 зуб.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте огурцы колечками. Обваляйте овощ в муке.
  2. Разогрейте масло на сковороде. Возьмите зубчик чеснока. Наколите его на вилку и проведите по дну сковороды. Точно так же сделайте с половиной луковицы.
  3. Обжаривайте огурцы до корочки, как обычно делаете с кабачками. Уже готовое блюдо посолите и поперчите по вкусу.
Если у вас есть чуть больше времени, чем 5 минут, заранее посыпьте кружочки огурца специями и оставьте так мариноваться на 15 минут. Повторно посыпать солью и перцем уже не нужно будет. Чтобы сделать блюдо более сытным, можно взбить парочку яиц, залить массой овощи на сковороде и приготовить омлет. Как видите, даже обычные огурцы могут удивить. Поведайте подругам о рецепте.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий