Жареные кабачки с яйцами и помидорами

В поиске быстрого, но вкусного и питательного завтрака хозяйки придаются многочасовому поиску рецепта на все случаи жизни. У нас, к примеру, имеется целая подборка подобных блюд. Но, согласитесь, летом хочется питаться по-особенному. К примеру, прямо с утра готовить жареные кабачки.

Если вы думаете, что таким блюдом негоже начинать день, сейчас мы попробуем вас разубедить. Как насчет аппетитного флорентийского завтрака с плодами и цветами кабачка под томатным соусом. Жареные кабачки с помидорами — одно из тех оригинальных блюд, которым хочется лакомится каждый день.

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Яйцо
6 шт.
Соль
2 щеп.
Вода
1 стак.

Приготовление

  1. Овощи промойте и просушите. Кабачок (или цукини) и помидоры нарежьте кубиками средних размеров, а лук — тонкими полукольцами. Цветы кабачка (или цукини) очистите от пестиков и стеблей.
  2. Разогрейте масло на сковороде, обжарьте на нём лук. По очереди к нему добавьте кабачок, помидоры и в конце цветы кабачков. Посолите и поперчите смесь, перемешайте.
  3. Томатную пасту разбавьте стаканом воды, добавьте щепотку соли. Таким соусом залейте содержимое сковороды. Готовьте блюдо около 10 минут на среднем огне.
  4. Когда соус значительно выпарится, вбейте в сковороду яйца, постоянно перемешивая их с другими ингредиентами. Под самый конец добавьте рубленый базилик. Когда яйца затвердеют, блюдо будет готово.
Подавайте жареные кабачки с яйцами и помидорами к столу еще горячими, украсив базиликом или другой зеленью по вкусу. Это классический летний завтрак для всей семьи. Вместо скучной яичницы или мудреной шакшуки порадуйте родных утром яркими кабачками в томатном соусе!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий