Жареные бутерброды

Первый кулинарный опыт примерно одинаков у половины человечества — бутерброды. И над начинкой никто особо не задумывается: колбаса, сыр, овощи. В лет 5 это считается огромным достижением. И нет ничего вкуснее бутерброда, приготовленного и пережеванного на ходу. Годы пролетели, а такую закуску никто не отменял. Только готовить ее нужно уже по-взрослому.

Жареный бутерброд с сыром — не просто горячий хлеб с начинкой. Такого в микроволновке не приготовишь. Казалось бы, всё очень даже просто: выложил сыр на хлеб и поджарил. Да только технология приготовления идеального сэндвича будет позаковыристей.

Ингредиенты

Хлеб
40 г
Чеддер
200 г

Приготовление

  1. Возьмите два ломтика обычного белого хлеба. Толщина каждого должна быть примерно 1 см.
  2. Смажьте каждый ломтик хлеба небольшим количеством сливочного масла с обеих сторон.
  3. Натрите сыр на терке.
  4. Выложите примерно половину на смазанный сливочным маслом хлеб.
  5. Сложите бутерброд. Плотно прижмите ломтики хлеба.
  6. Разогрейте сковороду до температуры чуть ниже среднего. Обжарьте бутерброд с двух сторон, по 3 минуты с каждой. Обязательно поместите сверху на бутерброд груз. Так бутерброд останется плоским.
  7. Снимите бутерброд со сковороды. Пересыпьте в нее половину оставшегося сыра. Возьмите бутерброд и выложите его сверху.
  8. Добавьте в растопленный сыр щепотку острого перца.
  9. Приподнимите бутерброд лопаткой. Сосчитайте до 30. Сыр застынет, и у вас получится своеобразное украшение прямо на бутерброде.
  10. Теперь отправьте на сковороду оставшийся сыр. Выложите сверху бутерброд украшением кверху и обжарьте на растопленном сыре.
Что бы ни говорили, бутерброды никогда не исчезнут из нашего рациона. И не стоит оправдываться образом жизни и перекусами на ходу. Просто они вкусные, особенно если приготовленные по этому рецепту. Поделитесь рецептом с подругами и готовьте не просто бутерброды, а самые вкусные бутерброды.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий