Запеканка из лапши с начинкой на сковороде

Думаю, у каждой хозяюшки есть в арсенале рецептов быстрые, но сытные и вкусные блюда. На тот случай, когда лень стоять у плиты или времени на приготовление совсем нет. Коронное место в моём списке подобных блюд занимает запеканка из лапши. У вас есть немного вермишели и 2 яйца? Тогда и вы сможете ее приготовить!

Эту запеканку на сковороде я готовлю 10–15 минут из самых простых и бюджетных ингредиентов. Подавать ее можно как в качестве плотного завтрака, так и в роли легкого обеда или ужина. Для начинки используйте любой сыр, который есть в вашем холодильнике: чеддер, моцареллу, плавленый сырок или другой.

Как готовится запеканка из лапши с начинкой на сковороде

Такую запеканку с начинкой можно готовить даже из остатков гарнира. Есть немного отваренных макаронов, которые жалко выбросить? Добавьте яйца и отправляйте их на сковороду!

Ингредиенты

Лапша
2 стак.
Яйцо
2 шт.
Петрушка
1 пуч.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Доведите до кипения воду на сковороде или в кастрюле, подсолите ее. Всыпьте лапшу и варите ее 5 минут после закипания воды.
  2. Готовую лапшу промойте холодной водой и положите в миску. Добавьте соль по вкусу, яйца и перемешайте.
  3. Смажьте сковороду сливочным маслом, выложите половину лапши. Затем распределите начинку из тертого сыра и рубленой петрушки. Накройте начинку оставшейся лапшой.
  4. Готовьте запеканку на среднем огне под крышкой. Затем аккуратно переверните ее и готовьте с другой стороны.
Подавать запеканку с лапшой и яйцом можно, дополнив блюдо соусом. Каким? Выбирать вам! Можно смешать майонез, сметану или греческий йогурт с пропущенным через пресс чесноком и зеленью. Кроме того, можно приготовить томатный соус или даже песто. Добавляйте рецепт запеканки в вашу кулинарную книгу и пользуйтесь с удовольствием!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий