Запеканка из картофеля и сыра

Не знаете, что приготовить на ужин? Готовьте картофель! Этот корнеплод выручит вас в любой непонятной ситуации, ведь неудачных блюд с его участием просто нет. Самый идеальный вариант картофельного гарнира без особых заморочек — запеканка: достаточно поместить подготовленные ингредиенты в духовку и продолжать заниматься своими делами до тех пор, пока блюдо будет готово.

Мы поделимся с вами одним великолепным рецептом картофельной запеканки под названием «Алу Гауранга». В таком аппетитном блюде нет ничего лишнего, всё равномерно пропекается и насыщается пряным ароматом специй.

Ингредиенты

Укроп
1 пуч.
Кинза
1 пуч.
Молоко
500 мл
Куркума
0,5 ч. л.
Кориандр
0,5 ч. л.
Асафетида
0,5 ч. л.

Приготовление

  1. Очистите и натрите на крупной терке картофель. Обильно смажьте противень подсолнечным маслом, равномерно распределите картофельную массу по противню. Присыпьте ее натертым на мелкой терке адыгейским сыром, зеленью и специями.
  2. Влейте молоко и хорошенько всё перемешайте. Отправьте блюдо в разогретую до 190 градусов духовку на 20 минут. Затем достаньте запеканку, присыпьте тертым сыром гауда и снова отправьте в духовку на 10–15 минут.
Вот и всё, шикарная картофельная запеканка готова. Если у вас есть сливки, можете использовать их вместо молока, так блюдо получится еще более нежным и сочным. Посмотрите, как можно приготовить картофельную лазанью. Если вам понравился рецепт, расскажите о нём своим друзьям!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий