Быстрая запеканка из цветной капусты на сковороде

Кто хоть раз пробовал накормить детей не самыми вкусными, но очень полезными овощами, поймут меня. Да что уж там, и мне не всегда хочется есть брокколи или спаржу. Знаю, что эти продукты обязательно должны быть в рационе, поэтому стараюсь приготовить их очень вкусно. Запеканка из цветной капусты — прямое тому доказательство!

Сама по себе цветная капуста не имеет ярко выраженного вкуса или аромата. Но этот овощ отлично впитывает в себя вкус других ингредиентов. Проявите немного смекалки, и ваши блюда из цветной капусты станут самыми аппетитными и полезными!

Как готовится быстрая запеканка из цветной капусты на сковороде

Если вы не хотите использовать подсолнечное масло для приготовления закуски из цветной капусты, запеканку можно запечь в духовке. Готовность проверяйте деревянной шпажкой или зубочисткой.

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Петрушка
1 пуч.
Соль
1 ч. л.

Приготовление

  1. Натрите цветную капусту на крупной терке, порубите петрушку.
  2. Смешайте капусту, зелень, яйца, муку, соль и перец.
  3. Разогрейте на сковороде подсолнечное масло и выложите капустную массу, распределяя ее равномерно. Обжаривайте под крышкой с двух сторон на небольшом огне до готовности.
Эту капустную запеканку можно подавать на завтрак в качестве легкого ужина или как перекус. Для приготовления подойдет любая зелень, не только петрушка. А вкус блюда можно сделать более пикантным, добавив немного чеснока или специй. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий