Запеченный рулет из свинины с начинкой

Когда хочу порадовать домашних пышным ужином, готовлю рулет из свинины. Сперва кажется, что это дорогое и трудоемкое блюдо. Можно понять, ведь выглядит оно так, будто вы ужинаете в лучшем ресторане города! Но на самом деле ингредиенты для его приготовления нужны самые доступные.

Для свинного рулета потребуется всего 700 г мяса. Если у вас небольшая семья, можно приготовить даже меньше. Прелесть этого блюда заключается в том, что вы готовите гарнир и горячее одновременно, в одной форме. Это здорово экономит время. А как красиво блюдо смотрится в форме! Предлагаю так и подавать его на стол.

Как приготовить запеченный рулет из свинины с начинкой

Благодаря соусу терияки, смешанному с базиликом и небольшим количеством соли, запеченный рулет из свинины получается мягким, нежным и слегка пикантным. Безусловно, вы можете использовать и другие ингредиенты для маринада. Хорошо подойдет соевый соус в сочетании со специями для мяса.

Ингредиенты

Базилик
1 ч. л.
Соль
по вкусу
Лук
1 шт.

Приготовление

  1. Промойте мясо и промокните его бумажным полотенцем. Разрежьте свинину в длинный пласт, накройте пленкой и отбейте с двух сторон. Разрежьте пласт на две части.
  2. Смешайте соус терияки с 0,5 ч. л. соли и базиликом. Приготовленной смесью смажьте свинину с двух сторон. Скрутите каждый кусочек в рулет, положите в миску и оставьте на полчаса мариноваться.
  3. Лук и грибы нарежьте кубиками, морковь натрите на крупной терке. Разогрейте на сковороде подсолнечное масло и обжарьте ингредиенты. Посолите, поперчите и снимите с огня.
  4. Натрите сыр на крупной терке и добавьте его к горячей начинке. Перемешайте продукты.
  5. Разверните мясо и выложите на него начинку. Сверните свинину в рулет, перевяжите нитками. Выложите рулеты в форму для выпекания.
  6. Картофель очистите и нарежьте кружочками. Добавьте соль и подсолнечное масло, перемешайте.
  7. Всыпьте картофель в форму с мясными рулетами. Накройте блюдо смоченным в воде пергаментом. Выпекайте рулеты с картошкой в разогретой до 200 °С духовке 1 час.
Свинина с картофелем в духовке — то блюдо, которое вначале хочется съесть глазами. Оно займет центральное место на вашем столе. Конечно, такую красоту можно готовить и для праздничных застолий. Уверена, что все гости будут в восторге от такого нарядного и эффектного блюда!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий