Запеченный карп в сметанном соусе

Когда курица в духовке и мясо по-французски уже не приносят вкусового удовольствия, не отчаивайтесь. На этих двух простых блюдах свет клином не сошелся. А как же запеченный карп в сметанном соусе? Обратите внимание на рецепт!

По этому рецепту приготовить рыбу очень просто. А в результате она получится нежной, буквально тающей во рту. Будьте уверены, запеченный карп станет гвоздем вашего ужина. При этом, вы не потратите на его готовку и часа.

Ингредиенты

Карп
1 шт.
Чеснок
5 зуб.
Соль
2 ст. л.
Петрушка
1 ст. л.

Приготовление

  1. Большого карпа очистите и выпотрошите. Нарежьте рыбу кусками. Натрите их солью и перцем по вкусу. Выдавите чеснок через пресс и смешайте его с маслом. Туда же добавьте сушеную петрушку.
  2. Ароматную смесь вылейте на карпа. Оставьте его минут на 15, чтобы хорошо замариновался. Тем временем разогрейте духовку до 200 градусов.
  3. Теперь приготовьте сметанный соус. Сметану 30%-й жирности перемешайте с белым сухим вином. По вкусу можете добавить прованские травы.
  4. Форму для запекания смажьте маслом. На дно выложите куски карпа. Залейте их сметанным соусом. Готовьте блюдо 35–40 минут. В процессе раза два полейте карпа соусом.
Запеченный карп в сметане не требует гарнира. Но вы по желанию можете подавать его с отварным рисом или картофелем. Любите речную рыбу? В таком случае вы оцените и рецепт карасей в сметане. Приятного вам аппетита!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий