Закусочный торт из тостового хлеба

С тех пор как в нашем доме появился гриль, горячие бутерброды стали самым популярным блюдом у моих мальчиков. Это и завтрак, и перекус, и легкий ужин, если лень готовить что-то поплотнее. Поэтому тостовый хлеб у нас закупается ежедневно по пару упаковок. Если не успеваю использовать его на бутерброды, пускаю продукт на закусочный торт из тостового хлеба. Это еще одно секретное блюдо от мамы-шефа.

Как всегда, идею подсмотрела на YouTube. Кажется, все испаноязычные блогеры уже сделали свою версию торта из хлеба. Пора и мне поделиться своей. Закуска удачно прошла испытание именинами мужа: свекровь нахваливала минут 20 внешний вид блюда, а сестра попросила кусочек домой. Считаю, это успех.

Как приготовить закусочный торт из тостового хлеба

Для приготовления этой закуски вам понадобится упаковка тостового хлеба и набор продуктов для майонезного салата. Конечно, из всех этих продуктов спокойно можно было бы сделать 2 полноценных блюда: горячие бутерброды с тунцом и яркий овощной салат. Но мы простые пути не выбираем. Поэтому знакомьтесь с шагами приготовления и приступайте к работе!

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Майонез
по вкусу

Приготовление

  1. Яйца отварите в подсоленной воде. Полностью остудите их, очистите. 2 из них нарежьте мелким кубиком. Таким же образом измельчите помидоры и крабовые палочки. Пересыпьте всё в глубокую миску.
  2. Латук порубите. Вместо него можете взять пекинскую капусту. Пересыпьте салат в миску. Туда же отправьте тунец, отцедим заранее масло и консервированную кукурузу. Заправьте всё 2 ст. л. майонеза, посолите и перемешайте.
  3. Стеклянную форму выстелите пищевой пленкой. На ее дно выложите слой из тостового хлеба. Не бойтесь делить его, как вам нужно. Перемажьте хлеб майонезом. Выложите и распределите по поверхности половину салата.
  4. Накройте начинку еще одним слоем хлеба. Его снова перемажьте майонезом. Распределите по хлебу оставшийся салат. Снова покройте его тостовым хлебом. Плотно замотайте закуску в пищевую пленку.
Спустя 3 часа в холодильнике торт будет готов. Вам останется лишь украсить его по вкусу. К примеру, перемажьте его майонезом и посыпьте натертым на мелкую терку третьим яйцом. Выложите половинки зеленых оливок сверху. Подавайте шедевр к столу, готовясь принимать аплодисменты. Вы прекрасны!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий