Удивительная закуска «Рождественские свечи»

В прошлом году на Рождество вся семья собралась у нас. Поэтому я очень ответственно подошла и к наполнению, и к декорированию стола. Знаю, какими придирчивыми могут быть родственники! В обязательном порядке были учтены все традиции: 12 блюд, кутья, горячее по рецепту мамы и аппетитный гарнир от свекрови. Но все-таки не хватало красоты. Тогда я и решила, что закуска «Рождественские свечи» украсит этот стол!

Какое восхищение вызвала эта праздничная закуска! А ведь я потратила на ее приготовление от силы 15 минут. Да и никаких дорогих ингредиентов не использовала. Пусть вас не пугает сложность приготовления этой красоты. Следуйте инструкциям, и у вас всё получится идеально!

Как готовится удивительная закуска «Рождественские свечи»

Эту новогоднюю закуску можно приготовить не только с рикоттой, но и с любым другим творожным сыром. Кроме того, его можно приготовить самостоятельно! Чтобы придать начинке пикантность, можно добавить туда пропущенный через пресс чеснок.

Ингредиенты

Хлеб
200 г

Приготовление

  1. Отрежьте пласт мякиша белого хлеба. Слегка примните его скалкой и нарежьте полосками.
  2. Намотайте фольгу на нетолстый цилинтрический предмет. Вокруг фольги обмотайте полоски хлеба, закрепите их зубочистками. Положите цилиндры на застеленный пергаментом противень и выпекайте 15 минут при 200 °С.
  3. Снимите запеченный хлеб, обмажьте его рикоттой снаружи и обваляйте в кокосовой стружке. Смажьте тарелку рикоттой и поставьте заготовки для «свечей», чтобы они стояли вертикально.
  4. Наполните трубочки рикоттой, а сверху вставьте «огоньки», вырезанные из болгарского перца и нанизаные на зубочистки.
Если вы хотите сделать эту закуску на новогодний стол интереснее, хлебные цилиндры можно наполнить любой начинкой. Например, салатом из крабовых палочек, яйца и кукурузы, рыбным паштетом или смесью мяса, маринованных огурцов и других ингредиентов. Просто накройте начинку сверху творожным сыром и подавайте на стол!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий