Закуска из куриного филе во фритюре

Куриные снеки, заказанные в кафе быстрого питания, многим нравятся тем, что это самый легкий вариант вкусно перекусить. Но это далеко не самый питательный и бюджетный вариант для приема пищи. Куда лучше приготовить курочку в домашних условиях. Главное — сделать необычную панировку, тогда готовые снеки будут вкуснее, чем в самой популярной сети фастфуда. Аппетитная закуска из куриного филе убедит вас в этом.

Блюдо получается великолепным: хрустящим снаружи и сочным внутри. А всё благодаря оригинальной панировке, в качестве которой выступает лапша быстрого приготовления. Дешево, вкусно и сытно!

Хрустящая закуска из куриного филе: особенности приготовления

Для придания закуске более пикантного вкуса попробуйте добавить к мясу приправу, которая идет в упаковке с лапшой быстрого приготовления. Или же используйте копченую паприку. Она сделает закуску очень пряной и ароматной!

Ингредиенты

Чеснок
4 зуб.
Лапша
210 г
Молоко
50 мл
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Промойте куриное филе и обсушите его, используя бумажные полотенца. Нарежьте мясо небольшими кусочками.
  2. Очистите чеснок. Пропустите его через пресс. Добавьте чеснок, кукурузный крахмал и пшеничную муку к курице. Влейте молоко. Посолите и поперчите. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Оставьте мариноваться мясо на полчаса.
  3. Измельчите лапшу быстрого приготовления. Пересыпьте ее на тарелку. Обваляйте в лапше кусочки курицы.
  4. Разогрейте сотейник с подсолнечным маслом. Опустите в него заготовки и обжарьте их до золотистости со всех сторон.
Готовую курочку выложите на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир. Подавайте закуску с быстрым соусом. Для этого соедините 100 г кетчупа с 2 ст. л. майонеза. Хорошенько перемешайте. Очистите 2 зуб. чеснока. Пропустите их через пресс. Промойте укроп и обсушите его. Мелко нарежьте зелень. Добавьте к смеси из кетчупа и майонеза измельченный чеснок и укроп, а также 0,5 ч. л. сушеного базилика. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Хрустящие куриные снеки с ароматным соусом готовы!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий