Яичный рулет с сыром

Перед праздниками всегда просматриваю новые рецепты, чтобы обновить меню. В этот раз я нашла потрясающую сырную закуску. Естественно, сначала я решила продегустировать сама, чтобы не ударить в грязь лицом перед гостями. И на следующий же день взялась готовить яичный рулет с сыром.

Результат меня приятно удивил. Даже дети ели с удовольствием, так что закусочный рулет улетел со стола за вечер. Все сомнения отпали сами собой. Новинке быть на новогоднем застолье. Кстати, вы можете поэкспериментировать с начинкой. Я вместо крабовых палочек добавляла креветки и красную рыбу. Дороже, зато вкуснее!

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Сметана
5 ст. л.
Чеснок
2 зуб.
Укроп
0,5 пуч.
Соль
0,5 ч. л.

Приготовление

  1. В глубокой миске взбейте яйца с солью. Добавьте натертые на мелкой терке морковь и твердый сыр, 3 ложки сметаны и хорошо перемешайте.
  2. Застелите прямоугольный противень пергаментной бумагой, если нужно, смажьте подсолнечным маслом. Равномерно распределите массу по форме. Выпекайте 12 минут при 180 градусах. Переложите готовый корж на чистый лист пергамента и дайте остыть.
  3. Натрите плавленые сырки на мелкой терке, смешайте с мелко нарезанными крабовыми палочками, измельченным укропом, чесноком, пропущенным через пресс, и оставшейся сметаной.
  4. Распределите начинку по яично-сырному коржу и сверните в рулет. Сам рулет заверните в пергаментную бумагу и уберите в холодильник на 1 час. Подавайте на стол, порезав на кусочки толщиной 1,5–2 см.
Эта холодная закуска входит в число моих любимых. Настоящая находка для хозяйки: быстро, бюджетно и невероятно вкусно. Гости всегда съедают всё до последней крошки, а иногда и добавки просят. Так что готовлю еще один сырный рулет про запас. Знаю, что не пропадет.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • ?Лол ?????????

    Спасибо большое ??