Яичная запеканка с брокколи

Я люблю сытные завтраки, ведь первый прием пищи много значит. Однажды в холодильнике не было ничего особенного, и я решила приготовить из того, что нашла. И не пожалела! Теперь запеканка с брокколи — одно из мои любимых блюд.

Это отличный вариант не только для завтрака, но и для легкого обеда или ужина. Сытное, вкусное и полезное блюдо готовится быстро, но еще быстрее съедается. Я готовлю яичную запеканку с овощами из того, что есть, ничего специально не покупаю. Поэтому вы легко можете заменить брокколи и морковь на другие любимые овощи.

Ингредиенты

Яйцо
8 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Очистите и натрите морковь на терке. Разберите брокколи на соцветия и мелко нарежьте. Обжарьте ингредиенты в растительном масле.
  2. Слегка взбейте яйца, добавьте соль, перец, чесночный порошок, молотые овсяные хлопья и тертый сыр, перемешайте.
  3. Добавьте к яичной массе приготовленные овощи, перемешайте.
  4. Застелите форму для выпекания пергаментом и отправьте туда яично-овощную смесь. Выпекайте 10 минут при температуре 180 °С.
Запеканка с овощами получается не только вкусной, но и по-летнему разноцветной и симпатичной. Это блюдо сразу поднимет настроение хмурым утром или после тяжелого рабочего дня. Используйте сезонные овощи, а зимой можно брать замороженные. Только не забудьте их разморозить и высушить, чтобы в блюде не было лишней влаги.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий