Хрустящие вафельные батончики без сахара

Захотелось мне недавно вафельного торта со сгущенкой. Почему-то в моих воспоминаниях он казался лучшим десертом. Возможно, в детстве так и было. Но теперь больше одного кусочка я не осилила. Для меня подобное лакомство оказалось слишком сладким. Пожаловалась подруге, а она посоветовала попробовать вафельные батончики, которые постоянно делает своим детям.

Порадовало то, что домашние конфеты можно приготовить без грамма сахара. Его легко заменяет мёд. Пробовала добавить в десерт фруктовый сироп, он прекрасно подчеркнул вкус ягод. А главное, что справиться можно за 10 минут: смешала и заморозила.

Ингредиенты

Мёд
50 г
Малина
100 г

Приготовление

  1. Добавьте в маскарпоне мёд или другой подсластитель и взбейте миксером до получения густого крема.
  2. Помойте и обсушите малину, добавьте к творожной массе и перемешайте силиконовой лопаткой.
  3. Смажьте вафельные коржи полученным кремом, складывая их друг на друга. Последний лист смазывать не нужно. Замотайте в пленку и уберите в морозилку на 2–3 часа.
  4. Растопите шоколад на водяной бане и смешайте с подсолнечным маслом без запаха.
  5. Разрежьте вафельный торт на прямоугольные батончики. Обваляйте кусочки десерта в шоколаде, выложите на доску и отправьте в холодильник до застывания глазури.
Домашнее лакомство готово! Батончики с творожно-ягодной начинкой переплюнули все остальные конфеты. Мои дети теперь только их и лопают. Кстати, вместо шоколадной глазури можете посыпать десерт кокосовой стружкой или орехами. А еще лучше создать микс и дополнить другими домашними конфетами.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий