Тыква в сметанно-чесночном соусе на сковороде

Яркий гарнир из тыквы — бесподобный вариант для осеннего ужина, который станет украшением вашего стола. Нежный вкус и восхитительный аромат понравятся даже малышам. И это неудивительно! Ведь тыква в сметанно-чесночном соусе влюбляет в себя с первой же вилочки.

Процесс приготовления такого аппетитного гарнира очень быстрый и простой. Потратьте 20 минут — и у вас на столе будет красоваться яркое блюдо, которое сметут молниеносно. Будьте готовы бежать за добавкой.

Тыква в сметанно-чесночном соусе: как ее приготовить

Для того чтобы соус получился необходимой консистенции, стоит взять сметану жирностью не менее 20 %. Также нужно использовать специи для придания неповторимого вкуса. Возьмите порошок сладкой паприки и черный молотый перец. При желании добавьте еще и прованские травы. Ох, какой будет аромат!

Ингредиенты

Тыква
500 г
Чеснок
3 зуб.
Паприка
1 ч. л.
Укроп
10 г
Соль
по вкусу
Вода
50 мл

Приготовление

  1. Очистите чеснок. Измельчите его. Промойте петрушку и укроп. Мелко их нарежьте.
  2. В глубокой емкости соедините сметану жирностью 20 % с зеленью и чесноком. Добавьте порошок сладкой паприки, соль и черный молотый перец. Тщательно перемешайте все ингредиенты.
  3. Очистите тыкву от кожуры. Нарежьте ее кубиками среднего размера.
  4. Разогрейте сковороду с подсолнечным маслом. Выложите тыкву и обжарьте ее в течение 8–10 минут, периодически помешивая.
  5. Добавьте сметанно-чесночный соус. Хорошенько перемешайте.
  6. Влейте воду. При необходимости посолите и поперчите. Перемешайте и накройте сковороду крышкой. Тушите на слабом огне в течение 5–6 минут.
Готовое блюдо из тыквы стоит посыпать рубленой петрушкой, добавив тем самым еще один яркий акцент. Хорош такой гарнир даже в остывшем виде. Насладитесь его безупречным вкусом, а затем поделитесь этим рецептом со своими друзьями. Они обязательно скажут вам спасибо за столь вкусную идею для ужина.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий