Румяные сочники с творогом

Ароматные сочники — это та выпечка, которая у многих ассоциируется с детством. Такое лакомство в исполнении бабушки или мамы всегда радовало самых маленьких членов семьи. Особенно когда сочники были со сладкой начинкой. Детей за уши было не оттащить от этого десерта, когда внутрь клали мак, творог или же ягоды. Праздник для любого сладкоежки!

Потому сегодня мы подготовили для вас рецепт этого нежнейшего лакомствa с творожной начинкой. Это идеальное дополнение к любому чаепитию. Ведь нет ничего лучше, чем сочный десерт, который так и тает во рту!

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Сахар
155 г
Соль
0,5 ч. л.
Сметана
3 ст. л.
Творог
330 г
Ванилин
0,5 ч. л.

Приготовление

  1. Сперва делаем тесто. Смешиваем размягченное сливочное масло и 80 грамм сахара.
  2. Постепенно добавляем в эту массу 250 грамм муки, 1 яйцо, 2 столовые ложки сметаны, соль и разрыхлитель. 
  3. Добиваемся однородной консистенции. Тесто должно быть эластичным.
  4. Затем приступаем к приготовлению начинки. Смешиваем творог, 1 желток, 75 грамм сахара, 30 грамм муки, 1 столовую ложку сметаны и ванилин. Все ингредиенты взбиваем блендером.
  5. Потом формируем сочники. Раскатываем тесто и режем его на одинаковые куски. Из каждого формируем корж. Добавляем творожную начинку и складываем пополам.
  6. Выкладываем сочники на пергаментную бумагу и смазываем их взбитым желтком. Отправляем в разогретую до 185 градусов духовку и выпекаем в течение 25–30 минут.
Румяные сочники с творогом готовы! Перед подачей их можно посыпать сахарной пудрой. И к такому лакомству желательно сразу же сделать чай или кофе. За чашечкой вкусного горячего напитка столь ароматную выпечку уплетут за считаные секунды. Потому если вы готовите на всю семью, можете смело увеличивать пропорции. Ведь ваши близкие уж точно на двух сочниках не остановятся. От такого нежного лакомства они точно будут в восторге!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий