Домашнее творожное печенье «Кральки»

Не всегда нужно часами стоять у плиты, чтобы состряпать что-то вкусненькое. И наше творожное печенье «Кральки» доказывает это. Простое в приготовлении лакомство порадует вас нежным вкусом и приятным ароматом. Признаемся, мы в него просто влюбились!

С таким десертом справится даже новичок в кулинарном деле. Прежде всего нужно замесить тесто, просто смешав все ингредиенты воедино. А затем свернуть жгутики из теста в спиральки, похожие на печенье «Ушки». Но вы можете поэкспериментировать с формой и приготовить творожное печенье по-другому. Например, сделать его круглым или в виде милых сердечек.

Ингредиенты

Творог
200 г
Яйцо
1 шт.
Сметана
1 ст. л.
Сахар
3 ст. л.
Соль
1 щеп.

Приготовление

  1. Смешайте яйца, сахар, сметану, соль, подсолнечное масло и творог до однородности.
  2. Затем добавьте муку с разрыхлителем и вымесите мягкое тесто. Оно не должно быть липким.
  3. Разделите тесто на 12 равных частей. Далее раскатайте каждый кусочек теста в жгутик длиной 30 см. Сверните края жгута к серединке, чтобы получилась спиралька.
  4. Обмакните верх каждой заготовки в подсолнечном масле и сахаре. Далее выложите печенье на противень, застеленный пергаментом. Отправьте противень в духовку на 20 минут при 180 градусах.
Нежное творожное печенье готово. Если вы ждете друзей на чай, это отличная идея для быстрого лакомства. Всего лишь полчаса вашего времени — и ароматное домашнее угощение уже на столе. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (0)
Добавить комментарий