Тушеная курица с капустой и картошкой

Тушеная курица с капустой, наверное, одно из самых популярных блюд в моей семье. Помню, его еще моя мама готовила, когда мы с братом были маленькими. Для этого блюда в доме даже специальный казан имелся и отдельная баночка с квашеной капустой. Что ж, я продолжаю эту традицию.

Главное отличие курицы, приготовленной таким способом, в том, что мясо легко отходит от кости. Оно буквально тает во рту, и его не нужно жевать. Рекомендую испробовать тушеную курицу с капустой по моему фамильному рецепту уже сегодня!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Смесь перцев
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Крупную луковицу очистите от кожуры и нарежьте мелким кубиком. Разделите лук на 3 части. Одну из них пересыпьте в кастрюлю с толстым дном.
  2. Морковь натрите на крупной терке, тоже поделите на 3 части. 1 из них добавьте к луку. Посолите и поперчите овощи. Квашеную капусту поделите на 3 части. 1 часть переместите в емкость с овощами.
  3. Куриные бедра протрите перцем и солью со всех сторон. На овощи выложите 3 бедра. Далее так же по очереди выкладывайте подготовленные продукты.
  4. По бокам разместите лавровые листы. В 0,5 л воды размешайте томатную пасту. Жидкостью залейте овощи с курицей. Накройте блюдо крышкой и тушите на среднем огне около 1,5 часов.
На гарнир к такому блюду отлично подойдет отварной картофель. Тушеная курица с капустой подается к столу сразу после приготовления, еще горячей. Посыпьте ее мелко рубленной зеленью. Вы будете удивлены, насколько легко мясо отходит от кости. Оно просто тает во рту. Готовьте, не пожалеете!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий