Тушеная капуста с фаршем по-турецки

Есть некоторые блюда, которые мы начинаем любить с возрастом. Детей сложно заставить есть фаршированную рыбу, гороховый суп, холодец, куриную печень. Удивительно, но во взрослом возрасте от этих вкусняшек нас не оторвать. Вот и своих детей я считала привередами, пока мы не полетели на отдых в Турцию. На их столе оказалась тушеная капуста с фаршем. Честно говоря, я уже приготовилась слушать капризы, но моему удивлению не было предела: они съели и попросили добавки!

Конечно же, я мигом узнала рецепт у повара, а теперь готовлю тушеную капусту по-турецки минимум раз в неделю. Это же надо, как всего один простой ингредиент может добавить интересную вкусовую нотку. Благодаря ей это блюдо хочется есть снова и снова. Вкусно, ароматно и полезно!

Как готовится тушеная капуста с фаршем по-турецки

Тушеная капуста с говядиной — простое и вкусное блюдо, гарнир и горячее в одной тарелке. Конечно, вы можете заменить говяжий фарш на любой другой. Экспериментируйте со специями, чтобы добиться идеального для вашей семьи вкуса.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Перец чили
по вкусу
Соль
по вкусу
Зелень
по вкусу

Приготовление

  1. Разогрейте сковороду с подсолнечным маслом, выложите фарш и обжаривайте его до изменения цвета, периодически помешивая.
  2. Нарежьте лук, болгарский перец, добавьте ингредиенты на сковороду, перемешайте и тушите 5 минут.
  3. Нашинкуйте капусту и добавьте ее на сковороду вместе с томатной пастой. Хорошо перемешайте и тушите ингредиенты под крышкой до готовности.
  4. Посолите и поперчите блюдо, приправьте его специями по вкусу, сбрызните лимонным соком. Хорошо перемешайте и подавайте на стол с зеленью и греческим йогуртом.
Тот самый ингредиент, который делает тушеную капусту с фаршем на сковороде настоящим произведением искусства, — это лимонный сок. Хоть его и нужно совсем немного, он регулирует и приятно дополняет вкус овощей с мясом. Обязательно попробуйте приготовить именно так. Если не представляете себе это блюдо без моркови, можете смело добавить ее. А чтобы сделать тушеную капусту сытнее, всыпьте немного отварного риса в процессе приготовления. Получится вкусно!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий