Тушеная картошка с мясом

Безусловно, все согласятся, что картошка с мясом — наиболее популярное сочетание продуктов в нашей кухне. Еще бы, ведь корнеплод отлично дополняет вкус свинины, говядины или птицы. Более того, получается полноценное блюдо, к которому не нужно дополнительно готовить гарнир! Делюсь с вами семейным рецептом тушеной картошки с мясом. Уже не одно поколение обожает это блюдо и готовит его с завидной регулярностью. Особенно обрадуются хозяйки, не любящие мыть гору посуды после приготовления ужина. Вам понадобится одна-единственная кастрюля!

Ингредиенты

Лук
300 г
Чеснок
4 зуб.
Вода
300 мл
Паприка
1 ч. л.
Соль
2 ч. л.
Укроп
1 ч. л.
Зеленый лук
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте мясо кубиками. Разогрейте в кастрюле растительное масло и обжаривайте свинину на слабом огне около 5 минут, периодически помешивая.
  2. Морковь натрите на крупной терке, а лук мелко нарежьте. Всыпьте овощи к мясу и перемешайте. Готовьте еще 5 минут.
  3. Очистите и нарежьте кубиками картофель, добавьте его в кастрюлю вместе со сливочным маслом и водой. Накройте крышкой и тушите полчаса на маленьком огне.
  4. Добавьте овощную приправу, сладкую паприку, сушеный укроп, перец, лавровый лист, пропущенный через пресс чеснок и соль. Хорошенько перемешайте, накройте крышкой и тушите на таком же огне еще 15 минут.
  5. В конце по желанию добавьте свежий укроп и зеленый лук. Перемешайте и подавайте к столу.
Подавать картошку, тушенную с мясом, можно с любым летним салатиком. К тому же блюдо отлично сочетается с заготовками на зиму: соленьями, квашеной капустой или лечо. Действительно всесезонное блюдо!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий