Турецкий салат к шашлыку: нужны две луковицы и нут

Я люблю лето за природу — благоухающие цветы, яркое солнце. Не терпится поехать с близкими на пикник, позагорать и покупаться! Но какой отдых летом без шашлыка? Однако сегодня мы поговорим не о самом жареном мясе, а о его сопровождении. Тем более что рецептов приготовления культового блюда больше, чем достаточно. Ну а турецкий салат к шашлыку для меня приятное открытие, которым спешу поделиться и с вами.

В Турции мне довелось попробовать салаты с нутом, и они мне очень понравились. Во-первых, они все были заправлены оливковым маслом. Во-вторых, они достаточно сытные. Мясо на костре в качестве основного блюда всегда оказывается в центре внимания. Гарнир незаслуженно находится в тени звезды застолья. Предлагаю чудесную альтернативу нарезке из свежих овощей — маринованную закуску с луком и нутом. Ингредиенты самые обычные, и на ее приготовление уйдет совсем немного времени.

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Сумак
1 ч. л.

Приготовление

  1. Лук нарежьте тонкими полукольцами и разделите на отдельные кусочки в миске. Тщательно, но бережно разомните его руками, чтобы он начал отдавать сок, который станет своего рода заправкой для салата.
  2. Добавьте в лук нут, измельченную петрушку и сумак. Полейте оливковым маслом и перемешайте.

Автор рецепта

Редактору «Со Вкусом» Валерии всегда удается соблюдать баланс между любовью к еде и активным образом жизни. Благодаря путешествиям девушка с особенным трепетом относится к кухням южных народов: грузинской и итальянской. Лера обожает читать. Что может быть лучше, чем день, проведенный на берегу моря с увлекательной книгой в руках? Ну, разве что кусочек любимого чизкейка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий