Ночной маринад для сочного шашлыка

Любители мясного лакомства уже вот-вот откроют сезон шашлыков. Как лучше всего замариновать мясо, чтобы после жарки оно было вкусным и сочным? Для этого необходимо много лука. Для маринования шашлыка его используют практически всегда. Но редко кто задается вопросом: почему? Дело в том, что его сок благотворно воздействует на структуру мяса, заодно облагораживая и обогащая его вкус. Сегодня спешу открыть вам секрет идеально приготовленного мяса: ночной маринад для сочного шашлыка.

Рецепт прост как раз, два, три! Лучше всего мариновать мясо в жидком соусе со специями с ночи. ​​Однако если вечером возиться неохота, можно всё сделать и за несколько часов до готовки. Четырех часов будет достаточно. Ночной маринад для сочного шашлыка подойдет для любого вида мяса, поэтому смело готовьте его и наслаждайтесь вкуснейшим кушаньем.

Ингредиенты

Мясо
1 кг
Лук
2 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Измельчите одну луковицу.
  2. Присыпьте мясо солью и перцем, добавьте измельченный лук. Руками распределите по каждому куску.
  3. Влейте оливковое масло и снова перемешайте.
  4. Вторую луковицу нарежьте толстыми кольцами и добавьте их в маринад. Еще раз всё тщательно смешайте, а затем накройте пищевой пленкой и оставьте мариноваться на ночь.
Идеальный маринад готов! Нежное, сочное мясо, обжаренное на огне, обязательно придется по вкусу любителям шашлыка. А как вы добиваетесь того, чтобы мяско таяло во рту? В вашем фирменном рецепте маринада тоже присутствует лук? Делитесь своими секретами в комментариях.

Автор рецепта

Редактору «Со Вкусом» Валерии всегда удается соблюдать баланс между любовью к еде и активным образом жизни. Благодаря путешествиям девушка с особенным трепетом относится к кухням южных народов: грузинской и итальянской. Лера обожает читать. Что может быть лучше, чем день, проведенный на берегу моря с увлекательной книгой в руках? Ну, разве что кусочек любимого чизкейка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий