Трубочки из лаваша

Хрустящие трубочки с начинкой, тающей во рту — лучшая закуска! Легкий завтрак и такой же вкусный ужин должны быть в арсенале любой хозяйки. Рецепт трубочек из лаваша настолько прост, что его даже не включают в кулинарные справочники. Да что там, даже не записывают! Редакцию «Со Вкусом» этим не проведешь! Спешим поделиться с вами.

Эти начинки для лаваша найдут отклик даже в сердце гурмана. Сочная и хрустящая закуска вкусна с овощами, рыбой, мясом, сырами и даже фруктами.

Ингредиенты

Лаваш
3 шт.
Шпроты
10 шт.
Творог
150 г
Яйцо
1 шт.
Сметана
1 ст. л.
Лук
по вкусу
Петрушка
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Почистите лук, нарежьте полукольцами и обжарьте на сковороде с прованскими травами. Посолите по вкусу.
  2. Петрушку мелко нарежьте и смешайте с луком. Первая начинка готова.
  3. Разомните творог со сметаной и яйцом. Посолите и поперчите по вкусу и хорошенько перемешайте. Это вторая начинка.
  4. Нарежьте укроп. Адыгейский сыр разомните с маслом и смешайте с зеленью (можно не солить и не перчить). Третья начинка!
  5. Теперь нарежьте лаваш поперек полосами по 10 см в ширину (можно чуть больше). Затем разрежьте каждую пополам. В эти прямоугольники аккуратно заворачивайте начинки по диагонали, укладывая краями вниз, чтобы не развернулись.
  6. Поверх начинки с адыгейским сыром выкладывайте по одной рыбке и заворачивайте всё вместе.
  7. Уложите трубочки на противень и запекайте 15 минут при 180 градусах.
Если вам хочется чего-то более сытного, калорийного и зажаристого, рекомендуем попробовать приготовить трубочки из лаваша в масле на сковороде. Для них лучше всего подходит сырная и творожная начинка, но возможно варианты. Чтобы трубочки смотрелись еще аппетитнее, смажьте их яйцом перед запеканием и посыпьте кунжутом. А что выберете вы? Поделитесь с нами своими идеями, а рецептом — с друзьями.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий