Треугольники с сыром на сковороде: быстрая закуска

У нас в холодильнике обязательно должен быть стандартный набор продуктов для быстрого перекуса. Если проспали, утром можно за минуту соорудить бутерброд, чтобы не остаться голодным. А в обычные дни я готовлю нормальный завтрак. Даже если постоянно чередовать яйца, блины и овсянку, они всё равно надоедают. Чтобы разнообразить утреннее меню, иногда делаю треугольники с сыром на сковороде.

Это простейшие жареные коржики с зеленью, которыми пару лет назад меня угостили в Турции. Закуска оказалась приятной на вкус, слегка напоминающей пончики. Я тогда незаметно для себя съела штук 10. Рецепт привезла домой и угостила родных. С тех пор эту закуску готовит даже бабушка. Главное — не жалеть сыра.

Как приготовить сырные треугольники

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Молоко
90 мл
Чеддер
100 г
Соль
1 ч. л.
Петрушка
по вкусу

Приготовление

  1. Взбейте яйцо с молоком, добавьте измельченную фету, тертый на средней терке чеддер, 2 веточки рубленой петрушки, разрыхлитель и соль. Хорошо перемешайте ингредиенты.
  2. Понемногу всыпая муку, замесите тесто, сначала ложкой, а потом руками. Тесто должно получиться мягким, но не липнуть к рукам.
  3. Припорошите рабочую поверхность и тесто мукой, затем раскатайте его в квадратный пласт толщиной 5 мм. Выровняйте края, отрезав лишнее. Поделите тесто на квадраты со стороной 4 см, затем разрежьте их по диагонали.
  4. Разогрейте сковороду с подсолнечным маслом. Выложите треугольники в горячее масло и жарьте на среднем огне с двух сторон до золотистой корочки. Лишний жир уберите бумажными полотенцами.
Благодаря разрыхлителю румяные треугольники здорово выросли. Внутри тесто пышное и пористое. Такие коржики прекрасно подойдут для утреннего чаепития. Я также готовлю их как закуску к пиву. О сухариках и чипсах никто и не вспоминает!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий