Нежный торт «Наполеон» на пиве

«Наполеон» — любимый многими торт. Его обожают и детки, и взрослые. Всё благодаря вкуснейшим коржам и нежнейшему крему, которые в соединении дают потрясающий результат. Потому этот торт — беспроигрышный вариант.

Многие хозяйки готовят «Наполеон» по своему рецепту. Ведь вариантов его приготовления множество, и у каждого есть свои почитатели. Но мало кому известен рецепт, в котором коржи делаются на основе пива. А зря! Так как следуя данной технологии приготовления, вы получите необычайно вкусный торт.

Торт «Наполеон» на пиве: пропитка

Рецепт этого десерта не слишком простой. Но зато торт выходит в разы вкуснее магазинного. Главная сложность в его приготовлении — подождать несколько часов, чтобы «Наполеон» пропитался. Ведь такой десерт так и манит, потому его хочется поскорее съесть. Будьте осторожны!

Ингредиенты

Молоко
120 мл
Яйцо
1 шт.
Сахар
2,5 стак.
Крахмал
1 ст. л.

Приготовление

  1. Сперва просеиваем муку в глубокую емкость. Натираем 100 граммов холодного сливочного масла на терке и добавляем к муке. Эти ингредиенты растираем вилкой до образования крошки. Вливаем пиво.
  2. Замешиваем тесто, делим его на 8 частей. Скатываем кусочки в шарики и отправляем их на час в холодильник.
  3. Приступаем к приготовлению заварного крема. Соединяем яичный желток с сахаром и крахмалом. Тщательно перемешиваем. Добавляем молоко. Размешиваем венчиком до однородной консистенции. Держим на слабом огне до загустения. Даем время остыть.
  4. Молочную смесь взбиваем со 100 граммами размягченного сливочного масла. Отправляем в холодильник.
  5. Шарики теста раскатываем в тонкий пласт.
  6. Выкладываем коржи на противень и прокалываем их вилкой. Отправляем их в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут.
  7. Теплые коржи промазываем кремом.
  8. Измельчаем несколько коржей.
  9. Полученной крошкой посыпаем торт.
  10. Отправляем его в холодильник на 6 часов.
Тающий во рту «Наполеон» можно подавать к столу! Приготовив такой нежный торт, можете звать в гости подруг, чтобы устроить незабываемое чаепитие. Ведь вкусный десерт и хорошая компания гарантируют чудесный вечер.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий